Белый дом раскрыл рецепт пива Барака Обамы

Устарело

04.09.2012. Администрация президента США Барака Обамы раскрыла рецепты пива, изготовляемого в Белом доме. Ингредиенты, необходимые для напитка и процедуры его приготовления были опубликованы в официальном блоге Белого дома.

На данный момент Белый дом рассекретил рецепты двух сортов пива - "Медового эля Белого дома" и "Медового портера Белого дома". Авторы блога отметили, что после успеха этих двух сортов в Белом доме начали варить и третий, "Медовое светлое", однако его рецепт в сообщении не приводится.

 

В блоге также отмечается, что "Медовый эль", вероятно, является первым алкогольным напитком, сваренным в Белом доме. "Джордж Вашингтон варил пиво и делал виски в резиденции в Маунт Вернон, Томас Джефферсон занимался виноделием, но доказательств, говорящих о том, что пиво когда-либо варилось в Белом доме, не существует", - говорится в сообщении.

 

О том, что в Белом доме есть своя мини-пивоварня, стало известно в середине августа в ходе предвыборной поездки Барака Обамы по Айове, когда президент подарил бутылку пива собственного производства владельцу местной кофейни.

 

Пиво Обамы вызвало огромный интерес у американцев, и на сайте Белого дома более 12 тысяч человек оставили подписи под петицией с просьбой раскрыть его рецепты. Обещание рассказать о них Обама сделал в ходе онлайн-конференции на популярном новостном ресурсе Reddit 29 августа.

 

Обама на свои средства приобрел все оборудование, необходимое для маленького пивоваренного завода – который производит сейчас в Белом Доме три вида пива.

 

При этом White House Honey Brown Ale является первым пивом, которое когда-либо было изготовлено и разлито в Белом Доме. Остальные два вида - Honey Porter и Honey Blonde. Все пиво имеет своим основным составляющим мед, который производится в саду Белого Дома. Другими ингредиентами пива являются солод и хмель, а также дрожжи и небольшое количество кукурузного сахара.

 

Черное пиво приготовляется приблизительно из тех же продуктов, но их привозят другие поставщики. Во всяком случае, Мит Ромни не мог бы его попробовать, поскольку мормоны совсем не пьют алкоголя…

 

Популярное

Розничные сети присоединились к системе «Честный з…

17 января 2024

С 15 января 2024 года розница стала полноценным уч...

В России начнут выпуcкать пиво и чипсы под брeндом…

20 декабря 2023

В декабре 2023 года в федеральную службу интеллект...

Heineken 0.0 запускается в Японии…

27 сентября 2023

Голландская транснациональная пивоварня Heineken о...

Суд отклонил повторное рассмотрение дела о товарно…

27 сентября 2023

Molson Coors заплатит конкуренту 56 млн. долларов...

Guinness открывает пивоварню в Чикаго…

27 сентября 2023

28 сентября бренд Guinness, принадлежащий Diageo, ...