Московская Пивоваренная Компания предлагает почитателям пива праздничный сорт Spaten Oktoberfestbier.

Устарело

28.09.2012 г. В эти дни в Мюнхене продолжается знаменитый фестиваль пива Oktoberfest - 2012. Российские любители немецкого пива традиционно присоединяются к этому крупнейшему фестивалю. Многие отправляются в Германию, но большинство все же предпочитает отметить этот праздник пива в России.

 

В Москве и других городах России празднования по поводу фестиваля Октоберфест проводятся уже в 15-й раз. Московская Пивоваренная Компания, как дистрибьютор оригинального немецкого пива, является одним из крупнейших участников этого события. Грандиозный праздник всегда сопровождается различными мероприятиями в барах и ресторанах большинства российских городов.

В России, как и на мюнхенском Лугу Терезы, к участию в Октоберфест допускаются только баварские пивоваренные компании, которые варят для него специальное октоберфестовское пиво. Московская Пивоваренная Компания традиционно предлагает почитателям пива праздничный сорт Spaten Oktoberfestbier. Это первое в мире пиво, сваренное для праздника Октоберфест в 1872 году. Среди нескольких сотен баварских пивоварен, пивоварня Spaten стала одна из немногих, удостоившихся чести представлять свое пиво на известнейшем фестивале в мире.

В этом году Московская Пивоваренная Компания подготовила нечто особенное, чтобы фестиваль запомнился всем любителям пива Spaten в России. Большинство мероприятий по случаю Октоберфеста открываются торжественным выбиванием пробки из бочки с пивом Spaten Oktoberfestbier, как это делалось на мюнхенском празднике пива начиная с 1810 года.

В этом году, в праздновании Октоберфеста с Московской Пивоваренной Компанией помимо столицы принимают участие такие города как Казань, Екатеринбург, Тольятти, Новороссийск, Ставрополь, Саранск, Пермь, Сочи, Ростов-на-Дону, Краснодар и Саратов.

Популярное

Розничные сети присоединились к системе «Честный з…

17 января 2024

С 15 января 2024 года розница стала полноценным уч...

В России начнут выпуcкать пиво и чипсы под брeндом…

20 декабря 2023

В декабре 2023 года в федеральную службу интеллект...

Heineken 0.0 запускается в Японии…

27 сентября 2023

Голландская транснациональная пивоварня Heineken о...

Суд отклонил повторное рассмотрение дела о товарно…

27 сентября 2023

Molson Coors заплатит конкуренту 56 млн. долларов...

Guinness открывает пивоварню в Чикаго…

27 сентября 2023

28 сентября бренд Guinness, принадлежащий Diageo, ...