China Resources Beer заявляет о хороших результатах первого полугодия

Устарело
15.09.2017. Ведущая китайская пивоваренная компания China Resources Beer (CR Beer) сообщила 21 августа о об увеличении прибыли и продаж China Resources Snow Breweries Limited’s (CRSB).
Пивоваренная промышленность страны восстанавливается после снижения в последние годы. Председатель CR Beer Лэнг Чен заявил, что в первом полугодии группе удалось достичь стабильного прогресса в продвижении и усилении пивоваренного бизнеса, а также продолжить совершенствовать ассортимент продукции, чтобы поспевать за темпами развития пивоваренной индустрии страны.

Тем не менее, группе все еще необходимо следить за своим прогрессом, так как ее конкурент Tsingtao Brewery заявила ранее в этом году, что неуверенность в экономической перспективе задержится в некоторых крупных регионах на фоне изменений в экономической политике страны.

В первом полугодии текущего года чистая прибыль CR с ее фирменной маркой пива Snow выросла на 93.4% до 1.17 млрд. юаней ($175.4 млн.) в годовом исчислении за счет повышения цен и роста продаж, который произошел благодаря жаркой погоде.

Марка пива Snow в 2016 году занимала более четверти китайского пивного рынка, обходя конкурентов, включая Tsingtao Brewery и Harbin Brewery.

Жаркая погода также поспособствовала росту продаж продукции компании, которые поднялись на 2.9% до 6306000 килолитров, что превышает среднестатистический показатель промышленности в этот период. Продажи марки пива Snow составили примерно 90% общего объема продаж компании.

Популярное

Розничные сети присоединились к системе «Честный з…

17 января 2024

С 15 января 2024 года розница стала полноценным уч...

В России начнут выпуcкать пиво и чипсы под брeндом…

20 декабря 2023

В декабре 2023 года в федеральную службу интеллект...

Heineken 0.0 запускается в Японии…

27 сентября 2023

Голландская транснациональная пивоварня Heineken о...

Суд отклонил повторное рассмотрение дела о товарно…

27 сентября 2023

Molson Coors заплатит конкуренту 56 млн. долларов...

Guinness открывает пивоварню в Чикаго…

27 сентября 2023

28 сентября бренд Guinness, принадлежащий Diageo, ...