Исландия: дроны для доставки пива

Устарело

18.09.2017. Для доставки пива и других посылок жителям Рейкьявика компания Drone Logistics Flytrex и служба доставки AHA создали специальный маршрут беспилотников. Гексакоптер DJI с грузовым отсеком способным перевозить около 3 кг товаров на расстояние до 10 км. Этого достаточно для того, чтобы он летал туда и обратно по одному маршруту, совершая около 20 доставок каждый день. Плата за полет начинается от $0,80 за милю.

Дрон не прилетает к дому каждого клиента. Стартуя со склада, он пролетает над заливом на севере Атлантического океана и сбрасывает пакет доставщику, который привозит его по назначению. Таким образом, беспилотник позволяет не отправлять водителей-курьеров по неудобному маршруту через залив. Вместо получаса на грузовике получается всего четыре минуты с помощью дрона.

Опыт использования дронов для доставки товаров довольно широк. Amazon уже не раз использовал беспилотники, первая посылка в Великобритании была доставлена декабре 2016 года. Пока неизвестно, когда компания начнет использовать свою программу Prime Air для массовых коммерческих поставок, однако на сайте Amazon упоминается, что в один прекрасный день доставка посылки клиенту сможет занять 30 минут или менее.

Популярное

Розничные сети присоединились к системе «Честный з…

17 января 2024

С 15 января 2024 года розница стала полноценным уч...

В России начнут выпуcкать пиво и чипсы под брeндом…

20 декабря 2023

В декабре 2023 года в федеральную службу интеллект...

Heineken 0.0 запускается в Японии…

27 сентября 2023

Голландская транснациональная пивоварня Heineken о...

Суд отклонил повторное рассмотрение дела о товарно…

27 сентября 2023

Molson Coors заплатит конкуренту 56 млн. долларов...

Guinness открывает пивоварню в Чикаго…

27 сентября 2023

28 сентября бренд Guinness, принадлежащий Diageo, ...