Сarlsberg и ФК "Ливерпуль" отмечают 25 лет сотрудничества: сварено особое пиво из красного хмеля

Устарело

12.10.2017. Менеджер ФК «Ливерпуль» Юрген Клопп следил за выращиванием красного хмеля.

Чтобы отметить 25-ю годовщину сотрудничества с футбольным клубом «Ливерпуль», Carlsberg выпустила лимитированную серию пива для фанатов клуба, используя в рецепте уникальный красный хмель. Он созревал при включенной мощной стереосистеме и панорамном экране, установленном в теплице в Копенгагене, на котором транслировались все матчи ФК «Ливерпуль», начиная с 90-х годов прошлого века. Таким образом, хмель рос в атмосфере поддержки фанатских трибун, под крики болельщиков клуба.

Через 6 месяцев красный хмель созрел. Его шишки собрали и использовали при варке этого особого сорта пива Carlsberg Liverpool FC Beer. Готовое пиво появится в специальных пабах и на матче премьер-лиги между командами «Ливерпуль» и «Хаддерфилд Таун», который пройдет на стадионе «Энфилд» 28 октября 2017 года.

«Исследования показали, что хмель растет лучше, когда его подвергают звуковым колебаниям. Это активизирует процессы фотосинтеза и созревание биомассы. Мы решили использовать это открытие, чтобы в честь юбилея сотрудничества Carlsberg и «Ливерпуль» сварить, пожалуй, лучшее пиво в мире для футбольных болельщиков, по-новому взглянув на сам процесс производства напитка», — говорит Паи Розагер Педас, старший научный сотрудник исследовательской Лаборатории Carlsberg.

Популярное

Розничные сети присоединились к системе «Честный з…

17 января 2024

С 15 января 2024 года розница стала полноценным уч...

В России начнут выпуcкать пиво и чипсы под брeндом…

20 декабря 2023

В декабре 2023 года в федеральную службу интеллект...

Heineken 0.0 запускается в Японии…

27 сентября 2023

Голландская транснациональная пивоварня Heineken о...

Суд отклонил повторное рассмотрение дела о товарно…

27 сентября 2023

Molson Coors заплатит конкуренту 56 млн. долларов...

Guinness открывает пивоварню в Чикаго…

27 сентября 2023

28 сентября бренд Guinness, принадлежащий Diageo, ...