Минвосток развития: Сеть фирменных магазинов Камчатского пивоваренного завода расширена.

Устарело

07.11.2017.В Петропавловске-Камчатском заработал третий фирменный магазин Камчатского пивоваренного завода, в настоящий момент на территории края работает три фирменные точки продаж, продукция также реализуется через другие торговые сети. Об этом сообщил генеральный директор ООО" Камчатский пивоваренный завод" Эдуард Соколов.

"Особенность нашего производства в том, что мы варим пиво на местной воде, которая как известно чистейшая в России, и из русского солода. Наш продукт отличается отменным вкусом и качеством так как в привозных напитках большое количество консервантов и добавок. Это необходимо, чтобы обеспечить длительный срок хранения и возможность транспортировки. Нашу продукцию отличает отличное качество и умеренная цена, что позволяет нам составить достойную конкуренцию привозному продукту. Считаем, важно, чтобы акциз с продаж оставался в нашем местном бюджете", - рассказал Эдуард Соколов. Он подчеркнул, что на производстве в общей сложности будет создано более 70 новых рабочих мест для жителей края.
По его словам, сеть фирменных магазинов будет расширяться, в планах компании открыть еще как минимум три точки. Здесь будет продаваться не только пиво, но и целый ряд безалкогольных напитков.
Напомним, инвестиционный проект по строительству пивоваренного завода в Камчатском крае был одобрен для получения государственной поддержки на создание объектов инфраструктуры. Общий объем частных инвестиций в реализацию проекта составит 1,1 млрд рублей, при этом господдержка - 72 млн рублей. Поступления в бюджет всех уровней от реализации проекта в ближайшие годы могут составить более десять млрд рублей.
Как отмечал вице-премьер – полпред Президента России в ДФО, проект по строительству пивзавода направлен на замещение импортнои? продукции пищевой промышленности продукцией? местного производства.
По словам Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александра Галушки, "интерес к такому механизму, как инфраструктурная поддержка проектов со стороны государства, значителен". В настоящее время для получения государственной инфраструктурной поддержки отобраны 14 инвестпроектов с объемом инвестиций 328 млрд рублей, большая часть из которых – 294 млрд рублей – частные инвестиции. Благодаря реализации проектов будет сформировано более 12 тысяч новых рабочих мест.
Стоит отметить, что Минвостокразвития России разрабатывает законопроект, который позволит расширить перечень крупных инвестиционных проектов, получающих льготы на создание внешней инфраструктуры.

 

Популярное

Розничные сети присоединились к системе «Честный з…

17 января 2024

С 15 января 2024 года розница стала полноценным уч...

В России начнут выпуcкать пиво и чипсы под брeндом…

20 декабря 2023

В декабре 2023 года в федеральную службу интеллект...

Heineken 0.0 запускается в Японии…

27 сентября 2023

Голландская транснациональная пивоварня Heineken о...

Суд отклонил повторное рассмотрение дела о товарно…

27 сентября 2023

Molson Coors заплатит конкуренту 56 млн. долларов...

Guinness открывает пивоварню в Чикаго…

27 сентября 2023

28 сентября бренд Guinness, принадлежащий Diageo, ...