Белград – новая пивная столица Европы?

Устарело

17.11.2017. Говоря о Сербии и алкоголе, люди обычно вспоминают про ракию, известный алкогольный напиток в этой стране. Иногда упоминают и вино, соответствующее духу этой страны. Но, похоже в ближайшее время начнут говорить и о сербском пиве.

В последние месяцы Белград зарекомендовал себя, как новое, модное место для любителей крафтового пива. Неудивительно, что первые пивные туры в город, появились только этим летом и оказались весьма популярными.

«Мы просто хотели показать нашим гостям, что Дорсол, самый старый район в городе. Может предложить удивительное крафтовое пиво! Сорта пива уникальные и обладают уникальными качествами», — говорит Рада Стеванович из туристической организации Go2 Serbia.


За 15 евро, во время Белградского пивного тура можно посетить три местных пивоварни и попробовать различные сорта пива, а также получить многочисленную информацию о том, как готовится пиво с таким ароматным и богатым вкусом.

Но речь идет не только о новых вкусах и ароматах пива, местные пивоваренные заводы очень творческие, это касается их названий, а также дизайне упаковки. 

Не упустите возможность попробовать пиво под названием ‘Zmaj od Noćaja’, прозвище сербского революционера Стояна Чупича. Наверное, самым интересным пивом, которое вы попробуете в рамках этого тура, является торговая марка пивоварни Dorćol «Заводной апельсин».

Популярное

Розничные сети присоединились к системе «Честный з…

17 января 2024

С 15 января 2024 года розница стала полноценным уч...

В России начнут выпуcкать пиво и чипсы под брeндом…

20 декабря 2023

В декабре 2023 года в федеральную службу интеллект...

Heineken 0.0 запускается в Японии…

27 сентября 2023

Голландская транснациональная пивоварня Heineken о...

Суд отклонил повторное рассмотрение дела о товарно…

27 сентября 2023

Molson Coors заплатит конкуренту 56 млн. долларов...

Guinness открывает пивоварню в Чикаго…

27 сентября 2023

28 сентября бренд Guinness, принадлежащий Diageo, ...