Китайский музей собрал рекордную коллекцию пивных открывалок

Устарело

12.01.2018. Музей Gushihui в китайском городе Уси был отмечен Академией мировых рекордов как место хранения крупнейшей в мире частной коллекции открывалок для пива.

Музей был открыт в результате сотрудничества местной кинокомпании и факультета биотехнологии университета Цзяннань. Коллекцию открывалок и пивной атрибутики предоставил коллекционер Сюй Сяофан.

Всего в коллекции более 2700 открывалок из 70 стран мира. Все экспонаты классифицированы по нескольким темам, и участники экскурсии посредством этих повседневных предметов больше могут узнать о культуре разных стран и разных эпох. Это интересный обзор тенденций в искусстве и материальной культуре. Помимо открывалок, в музее собрано около 3700 пивных этикеток, а также бокалы и пивная атрибутика.

Кроме осмотра коллекции атрибутики, посетители музея знакомятся с процессом пивоварения, а потом участвуют в дегустации более 30 сортов разного пива в сопровождении блюд молекулярной кухни.

Китайский пивной рынок — крупнейший в мире. Около 60 процентов рынка контролируют крупнейшие компании CR Snow, Tsingtao, AB InBev и Beijing Yanjing, также в стране растёт доля крафтового пива. Популярность его в Китае побуждает крупнейшие крафтовые пивоварни мира наращивать экспорт и открывать свои заведения. Хорошо себя зарекомендовало в Китае и российское пиво: например, с прошлого года туда экспортируется Jaws, а пиво «Балтика» в Китае так популярно, что его даже подделывают.

Популярное

Розничные сети присоединились к системе «Честный з…

17 января 2024

С 15 января 2024 года розница стала полноценным уч...

В России начнут выпуcкать пиво и чипсы под брeндом…

20 декабря 2023

В декабре 2023 года в федеральную службу интеллект...

Heineken 0.0 запускается в Японии…

27 сентября 2023

Голландская транснациональная пивоварня Heineken о...

Суд отклонил повторное рассмотрение дела о товарно…

27 сентября 2023

Molson Coors заплатит конкуренту 56 млн. долларов...

Guinness открывает пивоварню в Чикаго…

27 сентября 2023

28 сентября бренд Guinness, принадлежащий Diageo, ...