Съедобная упаковка для пива поступила в продажу

Устарело

25.01.2018. Пару лет назад американская пивоварня SaltWater Brewery объявила, что собирается выпустить съедобную упаковку для пива – точнее, держатели для упаковок из шести банок.

Пластиковые держатели от банок с пивом или газировкой, будучи выброшенными, в конце концов попадают в морские воды. Там они становятся ловушкой для морских птиц, рыб и млекопитающих, которые застревают в них или пытаются съесть. Биоразлагаемая упаковка станет решением проблемы: животные смогут без вреда ее съесть, либо она со временем полностью растворится в воде.

После почти двух лет тестирования и улучшения съедобные держатели для сикспэков пива поступают в продажу – пока только с пивом Saltwater и только во Флориде.

Разработку E6PR (сокращение от edible six-pack rings) вместе с пивоварней вели нью-йоркское рекламное агентство We Believers и мексиканская инженерная компания Entelequia. Держатели получились на 100 процентов биоразлагаемыми – они изготовлены из остатков пивного производства – ячменя и пшеницы. По заявлению производителей, съедобны они не только для морских животных, но и для человека, но пробовать упаковку на вкус они всё же не советуют – во-первых, на пути от производства к потребителю упаковка неизбежно загрязнится, а во-вторых, на вкус она как очень, очень старое печенье.

Команда проекта заявляет, что это только начало: вскоре в Мексике начнется массовое производство новых держателей, и их уже тестируют другие пивоварни, в том числе крупные, которые могут автоматически упаковывать сикс-пэки в новые держатели.

Популярное

Розничные сети присоединились к системе «Честный з…

17 января 2024

С 15 января 2024 года розница стала полноценным уч...

В России начнут выпуcкать пиво и чипсы под брeндом…

20 декабря 2023

В декабре 2023 года в федеральную службу интеллект...

Heineken 0.0 запускается в Японии…

27 сентября 2023

Голландская транснациональная пивоварня Heineken о...

Суд отклонил повторное рассмотрение дела о товарно…

27 сентября 2023

Molson Coors заплатит конкуренту 56 млн. долларов...

Guinness открывает пивоварню в Чикаго…

27 сентября 2023

28 сентября бренд Guinness, принадлежащий Diageo, ...