В России пройдёт международный науч-поп-фестиваль Pint of Science

Устарело

07.05.2018. С 14 по 16 мая в России пройдёт фестиваль Pint of Science. Это науч-поп-фестиваль, миссия которого – рассказать о новых открытиях науки простым языком и в неформальной обстановке – в барах.

В России пройдёт международный науч-поп-фестиваль Pint of Science

 

Основали фестиваль двое учёных – Правеен Пол и Майкл Мотскин, специалисты по нейробиологии и биотехнологиям. Первый фестиваль прошёл в трёх городах Соединённого Королевства в 2013 году. В 2018 году в фестивале примут участие 21 страна Европы, Азии, Америки и Африки и около трёх сотен городов. В России он пройдёт впервые. Pint of Science охватит пять городов – Москву, Санкт-Петербург, Самару, Нижний Новгород и Новосибирск. Партнёрами фестиваля стали российские вузы – МГУ, Европейский университет в Санкт-Петербурге, НИУ ВШЭ, ИТМО, ННГУ им. Лобачевского.

В каждом городе будет своя программа: каждый день в каждом участвующем баре будет проходить лекция, а то и не одна. Темы – самые разные: от прав человека до секса в большом городе, от астрономии до гастрономии.

Например, в Москве к фестивалю присоединятся бары «Дорогая, я перезвоню», Lion's Head, Powerhouse, «Дума», O'Donoghue's и Papa's Grill & Bar. В Петербурге — Dead Poets, «О, Спорт! 2.0», Jawsspot SPB, Культурный рестобар «Треска» и «Юнион бар». В Нижнем Новгороде — «Уголёк» и «Varvar», в Новосибирске — Old Joy Bar и ресторан-пивоварня «Гуси». Программа лекций в Самаре пока не объявлена.

Стоимость билета – 300 рублей. Купить билеты и посмотреть расписание лекций можно на сайте проекта.

Популярное

Розничные сети присоединились к системе «Честный з…

17 января 2024

С 15 января 2024 года розница стала полноценным уч...

В России начнут выпуcкать пиво и чипсы под брeндом…

20 декабря 2023

В декабре 2023 года в федеральную службу интеллект...

Heineken 0.0 запускается в Японии…

27 сентября 2023

Голландская транснациональная пивоварня Heineken о...

Суд отклонил повторное рассмотрение дела о товарно…

27 сентября 2023

Molson Coors заплатит конкуренту 56 млн. долларов...

Guinness открывает пивоварню в Чикаго…

27 сентября 2023

28 сентября бренд Guinness, принадлежащий Diageo, ...