«Жигулевское пиво» пытается через суд вернуть здания завода

Устарело

10.05.2018. Предприятие пытается признать недействительными 12 отказов в регистрации собственности на земельный участок и здания, располагающиеся в Самаре по адресу Волжский проспект, 4.

 «Жигулевское пиво» пытается через суд вернуть здания завода

 

Согласно материалам КАД ВАС, на данной территории расположены 11 зданий и земельный участок площадью 21,8 тыс. квадратных метров. Кадастровая стоимость земли – 57,6 млн рублей.

АО «Жигулевское пиво» хочет признать недействительным решение Росреестра на отказ в регистрации права собственности на 12 объектов. Также целью компании является обязать Росреестр зарегистрировать право собственности на здания и землю.

В 1992 году «Жигулевское пиво» было приватизировано, однако здания остались в государственной собственности, т. к. являются объектами культурного наследия. Здания и земельный участок были арендованы. В 2011 году предприятие было намерено выкупить занимаемые площади у Росимущества, однако в этом было отказано. В суде «Жигулевскому пиву» удалось доказать свое право на выкуп активов, но последовали разбирательства с определением цены выкупа. В издании «Волга Ньюс» отмечают, что причиной отказа в регистрации права собственности могло стать наличие прав третьих лиц на помещения в спорных зданиях.

Популярное

Розничные сети присоединились к системе «Честный з…

17 января 2024

С 15 января 2024 года розница стала полноценным уч...

В России начнут выпуcкать пиво и чипсы под брeндом…

20 декабря 2023

В декабре 2023 года в федеральную службу интеллект...

Heineken 0.0 запускается в Японии…

27 сентября 2023

Голландская транснациональная пивоварня Heineken о...

Суд отклонил повторное рассмотрение дела о товарно…

27 сентября 2023

Molson Coors заплатит конкуренту 56 млн. долларов...

Guinness открывает пивоварню в Чикаго…

27 сентября 2023

28 сентября бренд Guinness, принадлежащий Diageo, ...