Россияне будут пить Miller и Staropramen от Heineken

Устарело

 28.09.2018. Владелец двух популярных пивных марок, американская фирма Molson Coors, заключила долгосрочное партнерское соглашение с компанией Heineken, предоставив ей эксклюзивное право на производство, дистрибуцию и продажу в России пива под брендами Miller Genuine Draft и Staropramen. Оптовым покупателям продукцию начнут отгружать с декабря, в розничные сети - с 1 января 2019 года.

Россияне будут пить Miller и Staropramen от Heineken

До сих пор с брендами Miller Genuine Draft и Staropramen работала AB InBev Efes, однако уже до конца года она может прекратить их производство и продажи в России. В компании приостановку сотрудничества с Molson Coors объяснили «изменившимися стратегиями роста компаний на рынке России». В 1-м полугодии 2018 года доля Miller на российском рынке пива, по некоторым данным, составляла 0,9 % в натуральном выражении, доля Staropramen - 0,2 %. То есть в результате соглашения Molson Coors и Heineken компания AB InBev Efes теряет более 1 % рынка, объем которого в прошлом году превысил 700 млн дал.

«Нам очень приятно, что Molson Coors выбрал партнерами именно нас, т. к. благодаря этому наш премиальный портфель пополнился еще двумя знаковыми международными брендами, - заявил генеральный директор Heineken в России Баудевайн Хаарсма. - Мы убеждены, что это дает нам уникальную возможность еще больше укрепить свои позиции в России».

Популярное

Розничные сети присоединились к системе «Честный з…

17 января 2024

С 15 января 2024 года розница стала полноценным уч...

В России начнут выпуcкать пиво и чипсы под брeндом…

20 декабря 2023

В декабре 2023 года в федеральную службу интеллект...

Heineken 0.0 запускается в Японии…

27 сентября 2023

Голландская транснациональная пивоварня Heineken о...

Суд отклонил повторное рассмотрение дела о товарно…

27 сентября 2023

Molson Coors заплатит конкуренту 56 млн. долларов...

Guinness открывает пивоварню в Чикаго…

27 сентября 2023

28 сентября бренд Guinness, принадлежащий Diageo, ...