AB InBev Efes переоборудует производство в Чернигове

Устарело

Самый крупный в мире пивоваренный концерн AB InBev Efes начинает модернизацию производственных линий на черниговском пивоваренном заводе. Это позволит возобновить выпуск пива в стеклянной таре, который был на некоторое время приостановлен, а также наладить изготовление новой продукции.

AB InBev Efes переоборудует производство в Чернигове

 

В конце 2017 года доля концерна Anheuser-Busch InBev (AB InBev) на пивном рынке Украины оценивалась в 30,5 %. В марте 2018-го компания-гигант и крупнейшая пивоваренная компания Турции Anadolu Efes объединили свои бизнесы на территории России и Украины. Говоря об этой сделке, специалисты оценивают стоимость российских и украинских активов AB InBev в $1,002-1,223 млрд, активы Efes - в $962 млн - $1,145 млрд.

Теперь в производственную сеть объединенной компании будут входить 11 пивоваренных заводов и 3 солодовенных комплекса в России и 3 пивзавода на Украине – в Чернигове, Харькове и Николаеве.

По данным президента AB InBev Efes Дмитрия Шпакова, в прошлом году на 3-х расположенных на Украине заводах компании было произведено и разлито около 5 млн гектолитров продукции. Поскольку предприятиям хватает нынешних мощностей, строить новый завод концерн не планирует. Однако для запуска новинок нередко требуется внедрять современные технологии – менять производственные процессы, перенастраивать линии, устанавливать новое оборудование. Это, сообщил президент AB InBev Efes, и станет в ближайшее время основным направлением развития компании.

 

Популярное

Розничные сети присоединились к системе «Честный з…

17 января 2024

С 15 января 2024 года розница стала полноценным уч...

В России начнут выпуcкать пиво и чипсы под брeндом…

20 декабря 2023

В декабре 2023 года в федеральную службу интеллект...

Heineken 0.0 запускается в Японии…

27 сентября 2023

Голландская транснациональная пивоварня Heineken о...

Суд отклонил повторное рассмотрение дела о товарно…

27 сентября 2023

Molson Coors заплатит конкуренту 56 млн. долларов...

Guinness открывает пивоварню в Чикаго…

27 сентября 2023

28 сентября бренд Guinness, принадлежащий Diageo, ...