Шотландская пивоварня BrewDog выступила с манифестом

Устарело

В опубликованном компанией документе обозначена стратегия ее развития на ближайшие 10 лет, предполагающая немало новшеств. Планируется, что предприятие сосредоточит свои усилия не столько на росте производства, сколько на повышении качества изготавливаемого пива. Первым шагом станет открытие в Глазго холодного склада готовой продукции HopHub.

Шотландская пивоварня BrewDog выступила с манифестом

 

 При складе HopHub появится также магазин и тапрум (пивная на заводе, позволяющая разливать и продавать пиво прямо на производстве). BrewDog решила возобновить выпуск популярного в Великобритании каскового пива - сорт Dead Pony Club появится в продаже в ноябре. Компания продолжит экспериментировать и с кислыми сортами пива OverWorks: под названием Funk Punk будет изготавливаться Brett IPA и выдержанное в бочках Hinterlands - к выпуску готовятся 4 новых сорта Paradox, 4 имперских стаута и 3 барливайна.

В манифесте заявлено и о намеченном сотрудничестве, в планах - совместные варки с британскими пивоварнями Cloudwater, Verdant, Deya, Buxton, Magic Rock, Northern Monk и WildBeer. С классическими пивоварнями Sierra Nevada, Schneider и Victory компания BrewDog сварит несколько совместных сортов, а с пивным историком Мартином Корнеллом воссоздаст рецепт Allsopps IPA - первого коммерческого IPA, произведенного 250 лет назад.

«Мы полны решимости показать, что крафтовое пиво может стать хорошей силой в мире и построить совершенно новый вид бизнеса», - заявил соучредитель BrewDog Джеймс Уотт. В ноябре в Лондоне пройдет Metro Mayhem - 1-й фестиваль BrewDog.

Популярное

Розничные сети присоединились к системе «Честный з…

17 января 2024

С 15 января 2024 года розница стала полноценным уч...

В России начнут выпуcкать пиво и чипсы под брeндом…

20 декабря 2023

В декабре 2023 года в федеральную службу интеллект...

Heineken 0.0 запускается в Японии…

27 сентября 2023

Голландская транснациональная пивоварня Heineken о...

Суд отклонил повторное рассмотрение дела о товарно…

27 сентября 2023

Molson Coors заплатит конкуренту 56 млн. долларов...

Guinness открывает пивоварню в Чикаго…

27 сентября 2023

28 сентября бренд Guinness, принадлежащий Diageo, ...