В России впервые выпустили стаут с нитро-виджетом

Устарело

16.10. 2018. Шотландский стаут Ballantine произведен «Московской пивоваренной компанией» по уникальной технологии. В банку с пивом помещен нитро-виджет - заполненная азотом пластиковая капсула с маленьким отверстием. Растворенный в пиве газ образует мелкие пузырьки, которые делают пенную шапку напитка еще более бархатистой.

В России впервые выпустили стаут с нитро-виджетом

 

Пиво Ballantine появилось на рынке в 1840 году, когда шотландский пивовар и предприниматель Питер Баллантайн открыл в Ньюарке свою пивоварню. Сегодня брендом Ballantine владеет американская компания Pabst, а в России его представляет «Московская пивоваренная компания».

Технология изготовления стаута с нитро-виджетом впервые была использована при производстве пива Guinness, однако в России она применяется впервые. Теперь любители пенного могут наслаждаться пивом Ballantine Scottish Stout, не выходя из дома. При крепости 4,1 % и плотности 10 % Ballantine имеет насыщенный сливочно-кремовый вкус с легкой, но уверенной горчинкой, а в аромате этого стаута отчетливо «читаются» кофейные и шоколадные ноты. Запустить действие нитро-виджета очень просто – соответствующая инструкция для потребителя размещена на обратной стороне банки.

 

Популярное

Розничные сети присоединились к системе «Честный з…

17 января 2024

С 15 января 2024 года розница стала полноценным уч...

В России начнут выпуcкать пиво и чипсы под брeндом…

20 декабря 2023

В декабре 2023 года в федеральную службу интеллект...

Heineken 0.0 запускается в Японии…

27 сентября 2023

Голландская транснациональная пивоварня Heineken о...

Суд отклонил повторное рассмотрение дела о товарно…

27 сентября 2023

Molson Coors заплатит конкуренту 56 млн. долларов...

Guinness открывает пивоварню в Чикаго…

27 сентября 2023

28 сентября бренд Guinness, принадлежащий Diageo, ...