Пивоварня Gletсher обновляет оборудование и ассортимент

Устарело

22.10.2018. На клинской пивоварне Gletсher установлена новая линия розлива от KRONES мощностью 6 тыс. бутылок в час, а также немецкий варочник и дополнительные емкости для брожения. Все это позволит нарастить объем производства. Если в этом году пивоварня выпустит 5 млн л пива, то в 2019-м планирует увеличить объем производства до 12 млн л.

Пивоварня Gletсher обновляет оборудование и ассортимент

 

По словам совладельца компании Gletсher Игоря Хавского, инвестиции в реконструкцию предприятия составили около 300 млн рублей. Преобразования продолжатся и в дальнейшем: планируется дооснастить бродильное отделение, закупить новый фильтр, построить дополнительный склад.

Gletсher ориентирован на производство крафтового пива. Большая часть ассортимента компании приходится на сорта Blanche, Apres Ski Pils и Rouge de Fleuer (фруктовое пиво типа «крик» с добавлением натурального сока вишни). Этим летом в продажу поступил новый Milkshake со вкусами клубники и маракуйи, сваренный совместно с английскими пивоварами.

Gletcher производит пиво более 25 лет и, как утверждает Игорь Хавский, постоянно предлагает потребителю что-то интересное. Компания приглашает к себе на завод коллег из Бельгии и Англии и с их помощью варит новые сорта. Обычно перед запуском новой линейки проводится разовая варка, пиво отправляют в продажу, оценивают спрос, и лишь затем решают, пополнит ли новинка постоянный ассортимент. Да, необычные сорта стоят дороже, но они находят своего потребителя. Несмотря на снижение объемов производства пива в России, у маленьких пивоварен они, напротив, увеличиваются, да и количество таких производств растет – примерно на 150 новых предприятий в год.

Популярное

Розничные сети присоединились к системе «Честный з…

17 января 2024

С 15 января 2024 года розница стала полноценным уч...

В России начнут выпуcкать пиво и чипсы под брeндом…

20 декабря 2023

В декабре 2023 года в федеральную службу интеллект...

Heineken 0.0 запускается в Японии…

27 сентября 2023

Голландская транснациональная пивоварня Heineken о...

Суд отклонил повторное рассмотрение дела о товарно…

27 сентября 2023

Molson Coors заплатит конкуренту 56 млн. долларов...

Guinness открывает пивоварню в Чикаго…

27 сентября 2023

28 сентября бренд Guinness, принадлежащий Diageo, ...