Американские псы смогут выпить пива

Устарело

19.10.2018. Выпуск специального безалкогольного пива для собак наладили владельцы одного их баров Техаса (США) Меган и Стив Лонг. В его состав входит куркума, которая помогает улучшить пищеварение, а также другие натуральные ингредиенты.

Американские псы смогут выпить пива

 

Разработать рецепт и запустить производство специального пива для четвероногих питомцев супругов Лонг вынудили проблемы с пищеварением у собственного пса. По их мнению, присутствующая в «собачьем» пенном куркума позволит побороть этот недуг. Сегодня напиток для лучших друзей человека можно купить в 20 барах Хьюстона, а в Англии - в лондонском кафе для собак Bites and Bones.

Безалкогольное пиво для собак выпустила и пивоварня в штате Орегон. Его основу составляет мясной бульон и пивная дробина - кашица, которая остается после варки ячменного сусла. В состав собачьего пива также входят имбирь, корица и мед. Автор рецепта – дегустатор пивоварни Дэниел Китон, захотевший воплотить в одном продукте 2 страсти: любовь к пиву и домашним питомцам. Упаковка из 6 бутылок напитка Dawg Grog стоит 36 долл.

Примеры изготовления специального пива для собак множатся: подобное угощение для любимцев выпускают в Испании, Бразилии, Голландии, а кое-где псам предлагают и особую «закуску» - специальный собачий шоколад и мороженое.

Популярное

Розничные сети присоединились к системе «Честный з…

17 января 2024

С 15 января 2024 года розница стала полноценным уч...

В России начнут выпуcкать пиво и чипсы под брeндом…

20 декабря 2023

В декабре 2023 года в федеральную службу интеллект...

Heineken 0.0 запускается в Японии…

27 сентября 2023

Голландская транснациональная пивоварня Heineken о...

Суд отклонил повторное рассмотрение дела о товарно…

27 сентября 2023

Molson Coors заплатит конкуренту 56 млн. долларов...

Guinness открывает пивоварню в Чикаго…

27 сентября 2023

28 сентября бренд Guinness, принадлежащий Diageo, ...