Минусинскую пивоварню оштрафовали на 100 тысяч

Устарело

29.10.2018. Арбитражный суд Красноярского края привлек к административной ответственности ООО «Минусинский пивоваренный завод», назначив ему наказание в виде штрафа. Причина - серьезные нарушения, обнаруженные на предприятии специалистами краевого Роспотребнадзора.

Минусинскую пивоварню оштрафовали на 100 тысяч

 

ООО «Минусинский пивоваренный завод» имеет лицензию на осуществление деятельности в области использования возбудителей инфекционных заболеваний человека и животных и генно-инженерно-модифицированных организмов III и IV степеней потенциальной опасности. Однако во время плановой проверки сотрудники Роспотребнадзора Красноярского края выявили, что требования лицензии на заводе не выполняются.

В ведомстве пояснили, что на предприятии были нарушены правила дератизации (эти мероприятия должны проводить обученные сотрудники из организации дезинфекционного профиля). На заводе не проводили регулярных обследований, необходимых для определения количества расплодившихся на территории грызунов, не оценивали эффективности так называемых истребительных дератизационных мероприятий. Претензии контролирующего ведомства также вызвало пренебрежение требованиями, которые предъявляются к персоналу при проведении дезинсекционных мероприятий, отсутствие контроля микроклимата на рабочих местах сотрудников и проч.

В итоге завод был оштрафован на 100 тыс. рублей.

Популярное

Розничные сети присоединились к системе «Честный з…

17 января 2024

С 15 января 2024 года розница стала полноценным уч...

В России начнут выпуcкать пиво и чипсы под брeндом…

20 декабря 2023

В декабре 2023 года в федеральную службу интеллект...

Heineken 0.0 запускается в Японии…

27 сентября 2023

Голландская транснациональная пивоварня Heineken о...

Суд отклонил повторное рассмотрение дела о товарно…

27 сентября 2023

Molson Coors заплатит конкуренту 56 млн. долларов...

Guinness открывает пивоварню в Чикаго…

27 сентября 2023

28 сентября бренд Guinness, принадлежащий Diageo, ...