В Польше будут варить малиновое пиво

Устарело

26.10.2018. Пивоварня Browar Stu Mostów начнет производство пива под маркой WRCLW Raspberry Rye RIS, в состав которого войдет малиновый сок. Различные виды пива с фруктовыми добавками уже хорошо знакомы потребителям, и предприятие уверено в перспективности этого направления, считая его неплохой нишей - как на внутреннем рынке Польши, так и для экспортных поставок.

В Польше будут варить малиновое пиво

 

Старт нового проекта по выпуску малинового пива инициировали польские производители малины, ищущие альтернативные рынки сбыта для своей продукции. Пивовары из компании Browar Stu Mostów подхватили идею. До сих пор для изготовления пива с фруктовыми добавками производители использовали глюкозный сироп и ароматизаторы со вкусом малины, но теперь на Browar Stu Mostów будут добавлять в состав пенного напитка отжатый из ягод натуральный сок.

По словам представителя пивоварни Матеуша Гулея (Mateusz Gulej), малиновый сок отлично сочетается с любым сортом пива, придавая ему особый цвет, аромат и вкус. Благодаря такой добавке светлые сорта пива приобретают насыщенный красный цвет, а темные, такие как WRCLW Rye RIS, - кисло-сладкие ноты во вкусе, а также аромат малины, удачно подчеркивающий шоколадно-кофейную вкусовую основу сорта. К тому же, по мнению польских пивоваров, пиво с малиновым соком будет оставаться свежим в течение более длительного времени.

Популярное

Розничные сети присоединились к системе «Честный з…

17 января 2024

С 15 января 2024 года розница стала полноценным уч...

В России начнут выпуcкать пиво и чипсы под брeндом…

20 декабря 2023

В декабре 2023 года в федеральную службу интеллект...

Heineken 0.0 запускается в Японии…

27 сентября 2023

Голландская транснациональная пивоварня Heineken о...

Суд отклонил повторное рассмотрение дела о товарно…

27 сентября 2023

Molson Coors заплатит конкуренту 56 млн. долларов...

Guinness открывает пивоварню в Чикаго…

27 сентября 2023

28 сентября бренд Guinness, принадлежащий Diageo, ...