Англичане посвятили пиво изобретателю томографа

Устарело

09.11.2018. Пивоварня Castle Rock Brewery из английского Ноттингема сварила биттер Sir Peter Mansfield в честь сэра Питера Мэнсфилда, профессора Ноттингемского университета. Тем самым предприятие продолжило пивную серию, посвященную знаменитым уроженцам и жителям города. Новинка поступила в продажу 26 октября.

Англичане посвятили пиво изобретателю томографа

 

Сэр Питер Мэнсфилд, скончавшийся в прошлом году, прославился изобретением и развитием метода магнитно-резонансной томографии (МРТ), за что в 2003 году вместе со своим коллегой он получил Нобелевскую премию в области физиологии и медицины.

Пивовар Castle Rock Brewery Дэн Мейсон и студент международного центра науки пивоварения Ноттингемского университета Мэттью Дэвис решили почтить память выдающегося земляка. Они придумали 3 рецепта, выбрали из них лучший и изготовили пиво Sir Peter Mansfield - биттер с 5 видами солода и 4 сортами хмеля. В аромате нового пенного чувствуются ноты пряностей, зеленого чая, трав и цветов. Вдова ученого леди Мэнсфилд одобрила «приношение» пивоваров, сообщив, что изобретатель нередко выпивал в университетском клубе пинту своего «тезки» - пиво Mansfield Bitter.

Популярное

Розничные сети присоединились к системе «Честный з…

17 января 2024

С 15 января 2024 года розница стала полноценным уч...

В России начнут выпуcкать пиво и чипсы под брeндом…

20 декабря 2023

В декабре 2023 года в федеральную службу интеллект...

Heineken 0.0 запускается в Японии…

27 сентября 2023

Голландская транснациональная пивоварня Heineken о...

Суд отклонил повторное рассмотрение дела о товарно…

27 сентября 2023

Molson Coors заплатит конкуренту 56 млн. долларов...

Guinness открывает пивоварню в Чикаго…

27 сентября 2023

28 сентября бренд Guinness, принадлежащий Diageo, ...