В Калининграде хотят провести Октоберфест

Устарело

17.04.2019. В Калининграде хотят организовать фестиваль Октоберфест, который станет аналогом мероприятия, проходящего ежегодно в Мюнхене. Об этом на открытии калининградского представительства Федерации рестораторов и отельеров сообщила его глава Ольга Тесленко.

В Калининграде хотят провести Октоберфест

По ее словам, провести праздник планируется осенью 2019 года. Поучаствовать в его организации глава представительства предложила калининградским бизнесменам. «Если мы вместе подумаем, как сделать этот праздник красивым и запланируем его в мае, то есть большая вероятность сделать его нарядным», — отметила Тесленко.

Вице-президент Федерации рестораторов и отельеров (ФРиО) Максим Беляев рассказал, что Октоберфест также планируют провести в текущем году в Москве. «Но если говорить о том какой у нас в стране регион самый пивной — то это конечно же Калининград», — подчеркнул он.

Беляев считает, что мероприятие такого формата будет интересно иностранным туристам. «Большинство приезжих стараются посетить камерные праздники, они более интересны. Там можно увидеть местные особенности, попробовать разные сорта пива. Если взять за пример Октоберфест, который проходит в Мюнхене, то это праздник для туристов. Его основные посетители — это китайцы, итальянцы, испанцы. Сами немцы туда не ходят, они предпочитают отдыхать на фестивалях, которые проходят в маленьких городах», — пояснил вице президент ФРиО.

Беляев заявил, что ФРиО хочет привлечь в регион рестораторов, представителей пивоварен не только из области, но и из других субъектов РФ. «Это будет не только питейный формат, но и дискуссионный, который сможет породить множество интересных инициатив для их развития в других регионах России», — резюмировал он.


 

Популярное

Розничные сети присоединились к системе «Честный з…

17 января 2024

С 15 января 2024 года розница стала полноценным уч...

В России начнут выпуcкать пиво и чипсы под брeндом…

20 декабря 2023

В декабре 2023 года в федеральную службу интеллект...

Heineken 0.0 запускается в Японии…

27 сентября 2023

Голландская транснациональная пивоварня Heineken о...

Суд отклонил повторное рассмотрение дела о товарно…

27 сентября 2023

Molson Coors заплатит конкуренту 56 млн. долларов...

Guinness открывает пивоварню в Чикаго…

27 сентября 2023

28 сентября бренд Guinness, принадлежащий Diageo, ...