Лондонский пивоваренный завод установил рекорд Гиннеса

Устарело

24.07.2019.  Лондонский пивоваренный завод «Meantime​» (пивовар Кьяран Гиблин) предлагает любителям пива возможность персонализировать свою пинту пива в соответствии с их ДНК. Персонализированный по профилю ДНК клиента напиток стоит всего 25 000 фунтов стерлингов (30 550 долларов США) за 1200 литров и устанавливает новый мировой рекорд Гиннеса как «Первое в мире пиво на основе ДНК​»

Лондонский пивоваренный завод установил рекорд Гиннеса

 

Пивовар Кьяран Гиблин сначала сделал пиво с учетом своей собственной ДНК. Он был так доволен результатом, которым стал напиток с ярким горьким привкусом, соответствующим его генетическому предпочтению горечи по сравнению со сладостью.

Затем Кьяран обратился за помощью к частной генетической компании 23andMe из Силиконовой Долины, чтобы предложить эту услугу на заказ любителям пива с очень и очень глубокими карманами. Процесс узкоспециализированный. Клиенты предоставляют образец слюны, который затем анализируют ученые, чтобы определить чувствительность человека к пропилтиоурацилу, химическому веществу, похожему на горькие соединения, содержащиеся в капусте, сырой брокколи, кофе, тонизирующей воде и некоторых темных сортах пива. Стартап 23andMe сортирует гены, и на основе полученных данных британская пивоварня создает уникальный напиток.

 «Наследственные изменения вкусовых рецепторов человека (ген TAS2R38) будут использоваться для определения восприятия и склонности к сладким и горьким вкусам…».

Каждый клиент получает не менее 12 гектолитров своего уникального напитка (более 2000 пинт), а также возможность назвать его как пожелает, доставить куда пожелает и разлить в бутылки. Кроме того, внушительная плата включает в себя курс под названием «Знание», который предлагает углубленный взгляд на процесс пивоварения.

Тем, у кого еще больше денег, пивоварня «Meantime» предлагает привилегию доставки бочек с пивом в любимый паб клиента,

если тот пожелает поделиться им с другими.

Популярное

Розничные сети присоединились к системе «Честный з…

17 января 2024

С 15 января 2024 года розница стала полноценным уч...

В России начнут выпуcкать пиво и чипсы под брeндом…

20 декабря 2023

В декабре 2023 года в федеральную службу интеллект...

Heineken 0.0 запускается в Японии…

27 сентября 2023

Голландская транснациональная пивоварня Heineken о...

Суд отклонил повторное рассмотрение дела о товарно…

27 сентября 2023

Molson Coors заплатит конкуренту 56 млн. долларов...

Guinness открывает пивоварню в Чикаго…

27 сентября 2023

28 сентября бренд Guinness, принадлежащий Diageo, ...