«Томское пиво» представило «Экипаж»

Устарело

Пивоваренный заод «Томское пиво» начал выпуск светлого пива "Экипаж".

«Томское пиво» представило «Экипаж»

 Новое пиво обладает насыщенным золотистым цветом с устойчивой сливочно-белой пеной. Хлебный, немного сладковатый солодовый вкус поддерживается хмелевой горечью – травянистой и немного пряной.

Эмоциональный посыл марки – «пиво для настоящих мужчин». Внешний вид и настроение марки лишено наигранного пафоса и фальши.

Прототипами образов героев нового сорта стали летчики полярной авиации, прославившиеся в результате спасательной операции «челюскинцев», потерпевших бедствие в 1934 году.

На этикетке пива «Экипаж» изображен самолет АНТ-6 (он же ТБ-3) – ветеран не только Полярной авиации 30-х годов, но и принявший активное участие в Великой Отечествнной войне.

Туполев ТБ-3 (известный как АНТ-6) — советский тяжёлый бомбардировщик, стоявший на вооружении ВВС РККА в 1930-е годы. Этот самолет был первым в мире четырехмоторным свободнонесущим монопланом-бомбардировщиком с двигателями, установленными в ряд по размаху крыла. Модификация бомбардировщика - АНТ-6-4М-34Р «Авиаарктика» с закрытой кабиной была разработана специально для работы на Севере. Эти самолеты доставили, а затем и эвакуировали экспедицию Ивана Папанина на Северный полюс в 1937-1938 годах.

Хотя ТБ-3 официально снят со службы в бомбардировочных (но не военно-транспортных) частях в 1939-м году, он продолжал использоваться как тяжёлый бомбардировщик и транспортный самолёт большую часть Великой Отечественной войны.

Несмотря на скептическое отношение к тихоходному гиганту, которое преобладало в начале войны, ТБ-3 показал себя весьма достойно и внес существенную лепту в дело Победы. Неслучайно самолет не был списан с боевой работы и по окончании войны — на ТБ-3 экипажи 52-го Гвардейского полка продолжали выполнять планы учебно-боевой подготовки вплоть до осени 1946 -го года.

Популярное

Розничные сети присоединились к системе «Честный з…

17 января 2024

С 15 января 2024 года розница стала полноценным уч...

В России начнут выпуcкать пиво и чипсы под брeндом…

20 декабря 2023

В декабре 2023 года в федеральную службу интеллект...

Heineken 0.0 запускается в Японии…

27 сентября 2023

Голландская транснациональная пивоварня Heineken о...

Суд отклонил повторное рассмотрение дела о товарно…

27 сентября 2023

Molson Coors заплатит конкуренту 56 млн. долларов...

Guinness открывает пивоварню в Чикаго…

27 сентября 2023

28 сентября бренд Guinness, принадлежащий Diageo, ...