Amstel отметит 150-летие новым дизайном

Устарело

Голландский концерн HEINEKEN представил российским потребителям обновленный дизайн и новую рекламную кампанию «Amstel® за дружбу», которая приурочена к 150-летию бренда Amstel.

Amstel отметит 150-летие новым дизайном

 «Мы сохранили теплый золотой цвет, который так любим нашим потребителем, и значительно увеличили логотип Amstel®, чтобы потребитель мог легко найти бренд на полке. По легенде, красно-белый шар в логотипе Amstel® символизирует дружбу основателей бренда и их преданность общему делу. Amstel® верит, что один ты можешь многое, но вместе с друзьями – намного больше», - рассказала бренд-менеджер Нелли Пасхальная.

История Amstel® началась с 1870 года в Амстердаме с настоящей дружбы двух предпринимателей - новаторов – Чарльза и Йоханеса, которые хотели варить лучшее пиво вместе. Объединив свои знания и стремление к бескомпромиссному качеству, они смогли всего за четыре недели организовать строительство пивоварни и произвести настоящую революцию в пивоварении. В то время все варили только мутный эль невысокого качества – процесс занимал всего один день, а друзья увеличили продолжительность варки до 20-ти дней и охлаждали пиво в процессе транспортировки льдом из реки Amstel. С помощью этой технологии было получено прозрачное янтарное пиво отличного качества.

Amstel® - по-настоящему сбалансированное пиво с освежающей хмелевой горечью во вкусе и ароматом хмеля с деликатными нотами пряных трав, которое варят дольше обычного пива из 100% натуральных ингредиентов.

Бренд создан двумя друзьями и с тех пор Amstel® за дружбу – история, которая раскрывается в новой рекламной кампании Amstel® 0.0 Безалкогольное. Кампания будет представлена на ТВ и в интернете с 18 мая 2020 года.

Разработкой креатива занималось международное агентство «Sons & Partners», за разработку дизайна отвечало глобальное агентство “Elmwood”.

В России Amstel® представлен с 2011 года, и это первое масштабное преображение за всю историю бренда.

Популярное

Розничные сети присоединились к системе «Честный з…

17 января 2024

С 15 января 2024 года розница стала полноценным уч...

В России начнут выпуcкать пиво и чипсы под брeндом…

20 декабря 2023

В декабре 2023 года в федеральную службу интеллект...

Heineken 0.0 запускается в Японии…

27 сентября 2023

Голландская транснациональная пивоварня Heineken о...

Суд отклонил повторное рассмотрение дела о товарно…

27 сентября 2023

Molson Coors заплатит конкуренту 56 млн. долларов...

Guinness открывает пивоварню в Чикаго…

27 сентября 2023

28 сентября бренд Guinness, принадлежащий Diageo, ...