Пивзавод «Брестское пиво» перешел в собственность армянского концерна

Устарело

Новый собственник - ООО «Мульти Трейд Групп» - намерен модернизировать производство, пополнить оборотные средства и погасить долги предприятия.

Пивзавод «Брестское пиво» перешел в собственность армянского концерна

ОАО «Брестское пиво» находилось в санации с 2014 года, а на торги его выставляли не менее шести раз. Изначально государство оценивало стоимость пакета предприятия в 11 млн долларов, но и после значительного снижение цены покупателей долго не находилось. Однако 31 июля этого года зарегистрированное в Москве ООО «Мульти Трейд Групп» купило в рассрочку контрольный пакет (89,73%) акций «Брестского пива». Сумма сделки не разглашается.

Основным видом деятельности завода останется выпуск пива. Новый собственник должен сохранить численность работников и уровень их заработной платы, а также реализовать на предприятии инвестиционный проект (ожидается, что к его воплощению приступят этой осенью). Планируется провести ребрендинг (создать новое визуальное оформление, разработать логотип и проч.), расширить ассортимент пива, минеральной воды и безалкогольных напитков.

Сейчас решается вопрос по выходу ОАО «Брестское пиво» из процедуры санации. Антикризисный управляющий пивоваренного завода Димитрий Поливко сообщил, что процедура передачи «Брестского пива» новому владельцу подразумевает выплаты кредиторам в соответствии с условиями мирового соглашения (окончательная сумма и порядок уплаты задолженности еще прорабатываются). Представители «Мульти Трейд Групп» уже проводят техническую инвентаризацию ОАО «Брестское пиво», ищут новые рынки сбыта, разрабатывают стратегию предстоящей работы.

ООО «Мульти Трейд Групп» связывают с армянским концерном «Мульти Групп». В его состав входит Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат «Арарат», ООО «Пивоваренный завод «Котайк», ООО «Бутилирующая Компания – Горна Баня» (Болгария). Предполагается, что именно болгарская компания займется развитием производства и выпуском продукции на ОАО «Брестское пиво».

Популярное

Розничные сети присоединились к системе «Честный з…

17 января 2024

С 15 января 2024 года розница стала полноценным уч...

В России начнут выпуcкать пиво и чипсы под брeндом…

20 декабря 2023

В декабре 2023 года в федеральную службу интеллект...

Heineken 0.0 запускается в Японии…

27 сентября 2023

Голландская транснациональная пивоварня Heineken о...

Суд отклонил повторное рассмотрение дела о товарно…

27 сентября 2023

Molson Coors заплатит конкуренту 56 млн. долларов...

Guinness открывает пивоварню в Чикаго…

27 сентября 2023

28 сентября бренд Guinness, принадлежащий Diageo, ...