Британские пабы просят о помощи правительства

Устарело

14.01.2021. В связи с запретом на продажу алкоголя на вынос, наложенным на британский сектор гостеприимства во время третьей блокировки в Великобритании, CAMRA призывает правительство спасти пабы, разрешить им торговать без лицензии.

  Компания за настоящий эль CAMRA, объявила о том, чтобы дать борющимся пабам немного столь необходимых денег через кассы, позволив им продавать пиво и сидр в запечатанных контейнерах, чтобы люди могли забрать их и насладиться дома.

 Правила блокировки означают, что, хотя магазины могут продолжать продавать алкоголь на вынос, пабы могут делать это только с доставкой на дом, а не через службу сбора, как при предыдущих блокировках.

 Кампания была поднята в Палате общин во время вчерашних чрезвычайных дебатов о новых ограничениях изоляции в Англии, когда член парламента от Страуд Шивон Бэйли просил правительство изучить правила продажи алкоголя на вынос. Поскольку «нечестно прекращать деятельность, если супермаркеты и не имеющие лицензии могут вести торговлю».

 «Несправедливо, когда большие супермаркеты могут продолжать продавать алкоголь, испытывающие трудности местные пабы в Англии не могут действовать без лицензии, - поддержал его Ник Антона, национальный председатель CAMRA. - Это было реальным спасательным кругом для многих пабов во время предыдущих блокировок. Теперь они отчаянно нужны снова, поскольку домовладельцы по всей стране изо всех сил пытаются свести концы с концами после месяцев закрытия, комендантского часа и ограничений. Пабы - единственное место, где люди могут купить бочковое пиво, которое находится под угрозой из-за месяцев принудительного закрытия пабов, когда некоторые пивоварни останавливали производство».

Самое меньшее, что может сделать правительство, считает Антона,  - позволить общественным пабам продавать продукты на вынос. Никто не хочет видеть выпивку на улицах во время карантина. Но разрешить пабам продавать алкоголь в запечатанных контейнерах, чтобы люди могли забрать их домой, как они делают в магазинах, было бы вполне разумным.

 Иначе традиционный британский бочковой эль окажется под угрозой, а людей заставят ходить в супермаркеты, вместо того, чтобы они поддерживали местный бизнес, покупая пиво в пабе с правом унести его домой.

 

 

Популярное

Розничные сети присоединились к системе «Честный з…

17 января 2024

С 15 января 2024 года розница стала полноценным уч...

В России начнут выпуcкать пиво и чипсы под брeндом…

20 декабря 2023

В декабре 2023 года в федеральную службу интеллект...

Heineken 0.0 запускается в Японии…

27 сентября 2023

Голландская транснациональная пивоварня Heineken о...

Суд отклонил повторное рассмотрение дела о товарно…

27 сентября 2023

Molson Coors заплатит конкуренту 56 млн. долларов...

Guinness открывает пивоварню в Чикаго…

27 сентября 2023

28 сентября бренд Guinness, принадлежащий Diageo, ...