Будущее производителей «каскового» пива под угрозой

Устарело

 09.02.2021. Правительство Великобритании должно поддерживать пивоваров, также как и пабы. Такое мнение высказала Эмма Макларкин, исполнительный директор Британской ассоциации пивоварен и пабов British Beer & Pub Association.

Будущее производителей «каскового» пива под угрозой

 Особенно пострадали производители «каскового» пива, перед которыми закрылся единственный путь на рынок – продажи в пабах. Напомним, что «касковым» называется пиво, при розливе и подаче которого не используется дополнительная газация.

 C момента первого локдауна миллионы пинт «каскового» пива были вылиты в канализацию. Пивовары понесли миллионные потери, усугубившиеся дальнейшим отсутствием продаж.

 Многие компенсировали упущенные продажи, переведя свой бизнес на розлив пива в бутылки и кеги. «Касковое» пиво уникально тем, что требует специального оборудования, контроля температуры и может потребляться только в течение короткого времени. Бочонок не может быть продан вне паба, а путь для производителей такого пива на рынок отрезан.

 И хотя пивоварни и воспользовались схемами увольнения, они не имели права на перерыв в арендной плате, в отличие от розничных торговцев и пабов, и поэтому продолжали платить по полной ставке, что особенно осложняло работу пивоваров, выпускающих «касковое» пиво.

 «Связь между пабами и пивоварами наиболее очевидна. Чем дольше пабы остаются закрытыми, тем больше риск для пивоваров, специализирующихся на этом стиле производства пива», - бьет тревогу Эмма Макларкин.

 В 2019 году в Великобритании было продано 536 578 850 пинт «каска» на сумму 1,6 млрд фунтов стерлингов. При этом «касковое» пиво, по данным ABC, составило 6,6% от общего рынка пива. Из-за Covid продажи «каска» за последние 12 месяцев практически прекратились, за исключением короткой передышки летом 2020 года. Это серьезная проблема, учитывая, что пабы закрываются, и у них нет выхода на рынок.

 Правительству, по словам Макларкин, необходимо поддерживать пивоваров, как и пабы. Это означает предоставление им грантов до того, как пабы снова откроются. Правительство Шотландии уже сделало это, и правительство Великобритании должно сделать так же. 

 Директор ассоциации убеждена: когда бизнес выйдет из изоляции, потребуется стимулирующая поддержка. В частности, снижение НДС и пошлин на пиво, поскольку они будут стимулировать продажу в пабах.

 

 

 

Популярное

Розничные сети присоединились к системе «Честный з…

17 января 2024

С 15 января 2024 года розница стала полноценным уч...

В России начнут выпуcкать пиво и чипсы под брeндом…

20 декабря 2023

В декабре 2023 года в федеральную службу интеллект...

Heineken 0.0 запускается в Японии…

27 сентября 2023

Голландская транснациональная пивоварня Heineken о...

Суд отклонил повторное рассмотрение дела о товарно…

27 сентября 2023

Molson Coors заплатит конкуренту 56 млн. долларов...

Guinness открывает пивоварню в Чикаго…

27 сентября 2023

28 сентября бренд Guinness, принадлежащий Diageo, ...