«Лидское пиво» начало разливать сидр FIZZ в жестяные банки

Устарело

 Беларусский сидр FIZZ вышел в новом, более экологичном формате упаковки — жестяных банках.

«Лидское пиво» начало разливать сидр FIZZ в жестяные банки

 В отличие от пластика, алюминиевые банки подлежат переработке неограниченное количество раз, и могут повторно использоваться в пищевой промышленности, что хорошо поддерживает актуальную тему экологичности и разумного использования ресурсов, говорится в пресс-релизе ОАО «Лидское пиво».

 «Мы стремимся одними из первых знакомить наших потребителей с мировыми трендами. Новый, более экологичный формат упаковки быстро набирает популярность за рубежом, а продукт, который мы решили разлить в этот формат, относится к одной из самых быстрорастущих алкогольных категорий, — отмечает Анастасия Кухарева, бренд-менеджер ОАО «Лидское пиво», входящего в состав международного холдинга Olvi PLC. — Уверены, знакомый вкус в обновленной упаковке будет хорошо воспринят аудиторией, которая следит за экологичностью своего выбора и выступает за разумное потребление».

 Сидр FIZZ с уменьшенным содержанием сахара и алкоголя производится из местных продуктов. В его основе — белорусские яблоки, использование которых поддерживает локальных производителей. Благодаря обновлениям сидр FIZZ стал экологичным снаружи (новая упаковка позволит бренду сократить количество используемого пластика) и порадует потребителей уникальным дизайном. Кроме того, алюминиевая банка не пропускает солнечные лучи, что позволяет лучше сохранять потребительские свойства продукта.

 Найти на полках магазинов FIZZ в жестяных банках можно будет после 17 марта. Рекомендованная цена за 0,45 литра — Br 2,34. В новом формате будут доступны все вкусы из линейки: классический яблочный сидр, грушевый FIZZ и FIZZ со вкусом вишни.

 

 

Популярное

Розничные сети присоединились к системе «Честный з…

17 января 2024

С 15 января 2024 года розница стала полноценным уч...

В России начнут выпуcкать пиво и чипсы под брeндом…

20 декабря 2023

В декабре 2023 года в федеральную службу интеллект...

Heineken 0.0 запускается в Японии…

27 сентября 2023

Голландская транснациональная пивоварня Heineken о...

Суд отклонил повторное рассмотрение дела о товарно…

27 сентября 2023

Molson Coors заплатит конкуренту 56 млн. долларов...

Guinness открывает пивоварню в Чикаго…

27 сентября 2023

28 сентября бренд Guinness, принадлежащий Diageo, ...