Heineken начала выпускать в Санкт-Петербурге установку для разлива

Устарело

Heineken запустила в Санкт-Петербурге производство портативной установки для разлива пива Blade, объем инвестиций в него составил 3 млн евро.

Heineken начала выпускать в Санкт-Петербурге установку для разлива

Компания рассчитывает с помощью нового оборудования увеличить доли премиальных брендов в сегменте разливного пива не менее чем на 10%.

Само устройство подключается к розетке, для разлива пива используется сжатый воздух, подаваемый между внешним и внутренним слоями кеги. Аппарат не требует промывки и монтажа, в устройство устанавливается восьмилитровый одноразовый кег с технологией Brewlock, не требующей баллона с CO2.

 Как пояснили в компании, устройство разработано для заведений общепита, в первую очередь для тех, где нет возможности установки полномасштабных разливных установок, требующих постоянного обслуживания. Предоставляться оборудование будет в залог, в том числе для организаций, занимающихся кейтерингом.

 Бренд-бармен «Сидр групп» Андрей Корнилов не оценил новую разработку Heineken, отметив, что устройство может быть дороже аналогов из-за относительно небольшого объема, а также из-за того, что этот формат требует большего времени на замену кеги. Он также сказал, что дистрибуторы пивоваренных компаний предоставляют клиентам все необходимое оборудование, а Blade выглядит «больше как устройство для домашних вечеринок».

В широком спросе на новое оборудование сомневается и председатель комитета по производству пивоваренной продукции и напитков брожения «Опоры России» Алексей Небольсин, отмечая, чтобы начать продажу пива в любом месте, где захотят предприниматели, потребуется такое количество юридически значимых шагов, что не каждый бизнесмен решится связываться с этим, а значит, и широкий спрос на устройство вряд ли возникнет.

 

Популярное

Розничные сети присоединились к системе «Честный з…

17 января 2024

С 15 января 2024 года розница стала полноценным уч...

В России начнут выпуcкать пиво и чипсы под брeндом…

20 декабря 2023

В декабре 2023 года в федеральную службу интеллект...

Heineken 0.0 запускается в Японии…

27 сентября 2023

Голландская транснациональная пивоварня Heineken о...

Суд отклонил повторное рассмотрение дела о товарно…

27 сентября 2023

Molson Coors заплатит конкуренту 56 млн. долларов...

Guinness открывает пивоварню в Чикаго…

27 сентября 2023

28 сентября бренд Guinness, принадлежащий Diageo, ...