Corona Extra будет выпускать упаковку из ячменя

Устарело

 

Ко Всемирному дню переработки бренд Corona Extra запустил новую экологическую упаковку. Оставшиеся после переработки ячменя излишки соломы компания Anheuser-Busch InBev будет использовать в производстве упаковки для стеклянных бутылок бренда.

Corona Extra будет выпускать упаковку из ячменя

 

 

Corona Extra стала первым глобальным брендом напитков, который переделал бумажную упаковку в ячменную, реализуя экологичные решения и внедряя принципы безотходности в производство. Инициатива является частью принципов устойчивого развития компании и постоянного поиска инноваций для защиты природы.

 

Новая технология, которую три года разрабатывал Глобальный центр AB InBev (GITEC), превращает излишки ячменной соломы в упаковочный материал и дает новую жизнь одному из важнейших ингредиентов пива. Такая упаковка устраняет необходимость использования первичного сырья, позволяет потреблять на 90% меньше воды и энергии, а также ведет себя как обычная бумага при переработке.

 

Из семян ячменя, по-прежнему, будет производиться пиво, которое потребители знают и любят. А ячменная солома, оставшаяся от фермерского урожая, будет использована в производстве упаковки с помощью уникального процесса варки целлюлозы, призванного справиться с ее относительной хрупкостью.

 

В сочетании со 100% переработанным древесным волокном, картон для новой упаковки будет таким же прочным и долговечным, как обычная бумага, однако более экологичным.

 

Кроме того, после успешного завершения пилотного проекта, компания рассмотрит возможность масштабирования этой технологии на другие бренды, тем самым увеличивая позитивное воздействие на окружающую среду.

 

 

Популярное

Розничные сети присоединились к системе «Честный з…

17 января 2024

С 15 января 2024 года розница стала полноценным уч...

В России начнут выпуcкать пиво и чипсы под брeндом…

20 декабря 2023

В декабре 2023 года в федеральную службу интеллект...

Heineken 0.0 запускается в Японии…

27 сентября 2023

Голландская транснациональная пивоварня Heineken о...

Суд отклонил повторное рассмотрение дела о товарно…

27 сентября 2023

Molson Coors заплатит конкуренту 56 млн. долларов...

Guinness открывает пивоварню в Чикаго…

27 сентября 2023

28 сентября бренд Guinness, принадлежащий Diageo, ...