Brew Moose расширяет ассортимент

Устарело

Новосибирские пивовары из Brew Moose выпустили три экспериментальных сорта, впервые можно было попробовать на фестивале Craft Event, который проходил с 22 по 23 мая в Санкт-Петербурге.

Brew Moose расширяет ассортимент

 

 Если первая линейка Brew Moose была ближе к классике, чем к крафту (сейчас она включает в себя Lager, Pale Ale и Weizen), то сейчас пивовары из Новосибирска сделали по-настоящему экспериментальное пиво. Новая линейка открылась томатным гозе, манговым Smoothie, а также IPA с добавлением сосновых почек. В дизайне и вкусе пивовары старались передать истинно сибирский дух, с которым было сварено это пиво. В будущем крафтовую линейку планируется расширить до 15 сортов.

 «Фестиваль в Санкт-Петербурге стал отправной точкой для экспериментальной линейки бренда. На мой взгляд, сорта у нас получились фантастические, реакция публики была ошеломляюще позитивной. Новые сорта показывают, что у Brew Moose многообещающее будущее и результаты не заставят себя ждать. Залогом успешного старта проекта стали плодотворная совместная работа и полное взаимопонимание с нашими партнерами из группы компаний “Мегаполис”. Мы надеемся, что новые сорта станут интересным опытом как для продвинутых любителей крафта, так и для тех, кто только собирается с ним познакомиться», — сказал Игорь Майоркин, генеральный директор ООО «Хоппи Юнион».

 Brew Moose Pine IPA. Сорт пива, сваренный с добавлением сибирского эндемика — сосновых почек для придания хвойного аромата таежных просторов родной для пивоварни Сибири. Умеренная горечь и сбалансированный вкус ставят этот сорт в один ряд с уже хорошо зарекомендовавшими себя на рынке IPA’ми, а аромат сосны придает ему уникальность и выделяет среди других.

 Brew Moose Smoothie. Как Робинзон Крузо — отличная компания для Пятницы. Сорт пива, максимально не похожий по цвету и внешнему виду на пиво, завоевал большую популярность у биргиков в России за последние пару лет. Насыщенное экзотическими манго и кокосом, сваренное с добавлением ванили, это пивное смузи приятно удивит необычным сочетанием ингредиентов и подарит летнее солнечное настроение.

 Brew Moose Tomato Gose. Как ум интеллектуала — тоже острый. Основой для этого сорта стал чуть соленый пшеничный сорт гозе, в который добавили томатные пасту и сок, а также соус барбекю и острый перец чили для придания остроты и необычного для пива аромата. Запрос на томатные сорта на крафтовом рынке достаточно высокий, поэтому пивовары Brew Moose тоже решили сварить свой томатный гозе.

 

 

Популярное

Розничные сети присоединились к системе «Честный з…

17 января 2024

С 15 января 2024 года розница стала полноценным уч...

В России начнут выпуcкать пиво и чипсы под брeндом…

20 декабря 2023

В декабре 2023 года в федеральную службу интеллект...

Heineken 0.0 запускается в Японии…

27 сентября 2023

Голландская транснациональная пивоварня Heineken о...

Суд отклонил повторное рассмотрение дела о товарно…

27 сентября 2023

Molson Coors заплатит конкуренту 56 млн. долларов...

Guinness открывает пивоварню в Чикаго…

27 сентября 2023

28 сентября бренд Guinness, принадлежащий Diageo, ...