На "Кринице" внедрили мембранную технологию

Устарело

 ОАО "Криница" закупило оборудование, позволяющее начать выпуск пива по самым современным стандартам, сообщили в пресс-службе концерна "Белгоспищепром".

На "Кринице" внедрили мембранную технологию

 Впервые в пивоваренной истории Беларуси для фильтрации пива используется инновационная мембранная технология. "Фильтрация - это один из важнейших этапов производства. Ее проведение необходимо для того, чтобы получить прозрачный напиток, удалив из него нерастворимые частицы, те же дрожжи и белки, - рассказал председатель концерна "Белгоспищепром" Анатолий Бубен. - В этом году на "Кринице" реализован очень важный инвестиционный проект, который выведет наше производство на мировой уровень".

 Сегодня этап фильтрации на заводе полностью автоматизирован и компьютеризирован. Испытание инновационной технологии завершится осенью. Использование нового уникального оборудования позволит сократить капитальные затраты, потребление энергии, нарастить объемы производства и обеспечить стопроцентное качество продукта.

 ОАО "Криница" входит в состав концерна "Белгоспищепром". С 1975 года производит пиво, безалкогольные и слабоалкогольные напитки, сухие пищевые концентраты на основе натуральных компонентов, натуральный квас брожения. Является одним из лидеров в стране по объему производства пива, ежегодно выпускает более 200 млн литров пенного напитка и кваса. Готовая продукция экспортируется в 17 стран мира.

 

Популярное

Розничные сети присоединились к системе «Честный з…

17 января 2024

С 15 января 2024 года розница стала полноценным уч...

В России начнут выпуcкать пиво и чипсы под брeндом…

20 декабря 2023

В декабре 2023 года в федеральную службу интеллект...

Heineken 0.0 запускается в Японии…

27 сентября 2023

Голландская транснациональная пивоварня Heineken о...

Суд отклонил повторное рассмотрение дела о товарно…

27 сентября 2023

Molson Coors заплатит конкуренту 56 млн. долларов...

Guinness открывает пивоварню в Чикаго…

27 сентября 2023

28 сентября бренд Guinness, принадлежащий Diageo, ...