Kirin приобрела крафтовую пивоварню в США

Устарело

 

 

12.11.2021. Компания Lion Little World Beverages, принадлежащая Kirin, заключила сделку по приобретению Bell’s Brewery, второй по величине крафтовой пивоварни в Мичигане и седьмой по объему в 2020 году крафтовой пивоварни в Америке.

Kirin приобрела крафтовую пивоварню в США

 

 

Bell’s присоединится к New Belgium в качестве второго объекта на платформе крафтовых пивоварен. После завершения сделка появится  пятая по величине группа управляющая крафтовыми пивоварнями после компании Anheuser-Busch Brewers Collective, D.G. Yuengling & Son, Molson Coors ’Tenth & Blake и Boston Beer Company.

 

«Команда Lion действительно четко понимала, что часть отношений с New Belgium заключается в создании более крупной платформы в США», — сказал новый генеральный директор New Belgium Стив Фешхаймер.

 

«Когда мы думали об этом в течение последних двух лет, большая часть из которых пришлась на период пандемии, для нас стало довольно ясно, что на самом деле нет лучшего культурного соответствия, соответствия бренду, истории наследия, чем у Ларри Белла.», — продолжил он. «Я очень взволнован тем, к чему это приведет».

 

Финансовые условия сделки не разглашаются, хотя Lion приобретет 100% крафтовой пивоварни в Мичигане. Основатель Ларри Белл уйдет на пенсию. Ожидается, что сделка будет закрыта в течение следующих нескольких месяцев, в ожидании согласования регулирующих органов и других обычных условий закрытия.

 

«Это не захват. Это не враждебное поглощение. Это рациональное, зрелое решение взрослого человека, которое я считаю лучшим для компании и моих сотрудников », — сказал Белл. Вместе с Bell’s, Lion получает на Среднем Западе одну из первых крафтовых пивоварен с персоналом в 550 человек и производительностью около 500 000 баррелей. Со своей стороны, New Belgium в этом году приближается к тому, чтобы преодолеть порог в 1 миллион баррелей, сообщают BeerNews.

 

 

Популярное

Розничные сети присоединились к системе «Честный з…

17 января 2024

С 15 января 2024 года розница стала полноценным уч...

В России начнут выпуcкать пиво и чипсы под брeндом…

20 декабря 2023

В декабре 2023 года в федеральную службу интеллект...

Heineken 0.0 запускается в Японии…

27 сентября 2023

Голландская транснациональная пивоварня Heineken о...

Суд отклонил повторное рассмотрение дела о товарно…

27 сентября 2023

Molson Coors заплатит конкуренту 56 млн. долларов...

Guinness открывает пивоварню в Чикаго…

27 сентября 2023

28 сентября бренд Guinness, принадлежащий Diageo, ...