AB InBev меняет фирменный стиль

Устарело

18.01.2022. Крупнейшая в мире пивоваренная компания, которой принадлежат такие пивные бренды, как Beck’s, Budweiser, Corona, Hoegaarden и Stella Artois, представила логотип, соответствующий ее новому глобальному видению.

AB InBev меняет фирменный стиль

  Новое лого, созданное консалтинговой компанией Prophet, представляет собой глобус с негативным пространством, который не только иллюстрирует международный охват бренда, но и звон трех стаканов («во время тостов»). Логотип теперь золотой, как пиво и ячмень.

 AB InBev также изменила типографику логотипа таким образом, чтобы он «модернизировал самовыражение и подчеркивал прогрессивный импульс как компании и бизнеса», — говорится в сообщении.

 Как сообщает Campaign, конгломерат изучил эволюцию таких известных брендов, как Coca-Cola, FedEx, P&G, Nike и Amazon, чтобы создать логотип.

 Питер Диксон, главный креативный директор агентства, отметил, что новый корпоративный брендинг отражает надежду AB InBev выйти «за рамки пива и мейнстрима».

 «Мы считаем, что это новое визуальное и вербальное выражение идеально отражает обновленный корпоративный бренд AB InBev и вдохновляет на новую глобальную цель», — добавляет Диксон.

 Логотип призван заставить людей «думать о будущем с большим количеством инноваций, будущем с большей устойчивостью и, в конечном итоге, о будущем с большим количеством счастья».

 В декабре генеральный директор Мишель Дукерис объявил о новой глобальной цели AB InBev, которая фокусируется на стратегии, ориентированной на потребителя, направленной на улучшение инноваций и устойчивого развития.

 

Популярное

Розничные сети присоединились к системе «Честный з…

17 января 2024

С 15 января 2024 года розница стала полноценным уч...

В России начнут выпуcкать пиво и чипсы под брeндом…

20 декабря 2023

В декабре 2023 года в федеральную службу интеллект...

Heineken 0.0 запускается в Японии…

27 сентября 2023

Голландская транснациональная пивоварня Heineken о...

Суд отклонил повторное рассмотрение дела о товарно…

27 сентября 2023

Molson Coors заплатит конкуренту 56 млн. долларов...

Guinness открывает пивоварню в Чикаго…

27 сентября 2023

28 сентября бренд Guinness, принадлежащий Diageo, ...