AB InBev Efes опробует маркировку ЦРПТ

Устарело

 20.01.2022. Пивоваренная компания AB InBev Efes и оператор системы маркировки ЦРПТ подписали соглашение о планомерном внедрении цифровой маркировки пива и пивных напитков, сообщил ЦРПТ.

AB InBev Efes опробует маркировку ЦРПТ

 Соглашение "позволит совместными усилиями выработать максимально комфортные решения для бизнеса в процессе ее внедрения", отметила через пресс-службу руководитель товарной группы "пиво" ЦРПТ Яна Низамиди.

 "Мы планируем тестирование всей цепочки движения маркированного товара - от производства до кассы - и рассчитываем на эффективное сотрудничество", - заявил директор по правовым вопросам и корпоративным отношениям AB InBev Efes Ораз Дурдыев (его слова также приводятся в прес-релизе.

 

Компании нужно будет протестировать оптимальное решение маркировки, которое не повлечет увеличения затрат и повышения стоимости продукта для потребителя, интегрировать ЕГАИС и систему маркировки "Честный знак" по принципу единого окна, определить круг поставщиков оборудования, переоборудовать все заводы и найти решение по нанесению маркировки на все типы упаковки, сказал Дурдыев. По итогам эксперимента в компании рассчитывают "верифицировать оптимальные сроки, комфортные для всех участников рынка".

 

Добровольный эксперимент по маркировке пива (а также напитков, изготавливаемых на его основе, сидра, пуаре, медовухи и безалкогольного пива) стартовал в России с 1 апреля 2021 года и продлится до 31 августа 2022 года. В июле Ассоциация производителей пива, объединяющая крупнейших игроков отрасли - AB InBev Efes, "Балтику" и Heineken, объявила, что компании приняли решение присоединиться к эксперименту по маркировке.

 

По данным ЦРПТ, в добровольном эксперименте приняли участие 192 компании, 103 из которых - производители. Кроме производителей в эксперименте участвуют импортеры, логистические операторы, ритейлеры и предприятия HoReCa.

 

Популярное

Розничные сети присоединились к системе «Честный з…

17 января 2024

С 15 января 2024 года розница стала полноценным уч...

В России начнут выпуcкать пиво и чипсы под брeндом…

20 декабря 2023

В декабре 2023 года в федеральную службу интеллект...

Heineken 0.0 запускается в Японии…

27 сентября 2023

Голландская транснациональная пивоварня Heineken о...

Суд отклонил повторное рассмотрение дела о товарно…

27 сентября 2023

Molson Coors заплатит конкуренту 56 млн. долларов...

Guinness открывает пивоварню в Чикаго…

27 сентября 2023

28 сентября бренд Guinness, принадлежащий Diageo, ...