Какое баночное пиво признали лучшим?

Устарело

 24.01.2022. В преддверии дня рождения баночного пива, которое отмечают 24 января Роскачество провело исследование пива в банках, которое выпускается сегодня в России. О том, какие сорта возглавили ежегодный рейтинг Вы сможете узнать из публикации портала Beerguide.ru

Какое баночное пиво признали лучшим?

 Алюминиевая банка защищает пенный напиток от порчи и окисления надежнее, чем стекло или ПЭТ-упаковка. Бо́льшая часть качественного пива, соответствующего нормативам законодательства, сосредоточена среди продукции, упаковка которой – алюминиевые банки. Такие выводы удалось сделать по итогам исследования светлого пива.

 А вы знали, что день рождения баночного пива отмечают 24 января? Консервировать напиток начали в 1933 году в штате Нью-Джерси (США), но сомневались, что такая упаковка понравится потребителю. В массовое производство банки с пивом запустили в 1935 году. Тогда банка была стальной и выглядела как обычная консервная. Чтобы добраться до пива, покупатель должен был сделать отверстие в банке специальным ножом. Инструкция была напечатана прямо на наружной стороне банки. К середине 20 века сталь заменили алюминием, а позже добавили на крышку банки клапан, который позволяет обходиться без открывашки.

 Сравнив оценки за дегустацию и вид упаковки (стекло, алюминий, полиэтилентерефталат), мы увидели, что товаров с наивысшими дегустационными оценками более всего среди пива в алюминиевых банках. У пива в стеклянных бутылках отличных оценок много меньше. А вот в ПЭТ-упаковке отличников почти нет.

 Среди отличного баночного пива оказалось 15 лагеров, три пильзнера и один бельгийский эль. В дегустации были учтены стили светлого пива, если производитель таковые указывал. Сначала для всех товаров проводились единые органолептические испытания в соответствии с ГОСТом, а затем во второй круг выходили светлые лагеры, пильзнеры и эли, которые оценивались еще и с точки зрения соответствия заявленному типу и стилю.

 Подробнее о результатах исследования Вы сможете узнать пройдя по ссылке: https://rskrf.ru/tips/obzory-i-topy/luchshee-banochnoe-pivo-sredi-issledovannogo-roskachestvom/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

 

Популярное

Розничные сети присоединились к системе «Честный з…

17 января 2024

С 15 января 2024 года розница стала полноценным уч...

В России начнут выпуcкать пиво и чипсы под брeндом…

20 декабря 2023

В декабре 2023 года в федеральную службу интеллект...

Heineken 0.0 запускается в Японии…

27 сентября 2023

Голландская транснациональная пивоварня Heineken о...

Суд отклонил повторное рассмотрение дела о товарно…

27 сентября 2023

Molson Coors заплатит конкуренту 56 млн. долларов...

Guinness открывает пивоварню в Чикаго…

27 сентября 2023

28 сентября бренд Guinness, принадлежащий Diageo, ...