Diageo построит пивоварню Guinness в самом центре Лондона

Устарело

 01.02.2022. Diageo инвестирует £73 млн в новую мини-пивоварню и культурный центр в Ковент-Гардене  «Guinness at Old Brewer’s Yard», который должен открыться осенью 2023 года.

Diageo построит пивоварню Guinness в самом центре Лондона

 Как утверждает Diageo, это место использовалось для варки пива еще в 1700-х годах, а теперь Cuinness «возвращает это место к жизни».

 Новый проект основывается на опыте и успехе трех существующих: Guinness Storehouse в Дублине и открытии Johnnie Walker Princes Street в Эдинбурге в 2021 году, а также пивоварни Guinness Open Gate в Балтиморе, США.

 Diageo заявляет, что продажи Guinness в Великобритании выросли на 30% за последние шесть месяцев и теперь одна из каждых 10 пинт пива, продаваемых в столице, — это Guinness.

 Новая территория площадью 50 000 кв. футов создаст до 150 рабочих мест для столицы и будет культурным пространством в районе Ковент-Гарден. Это место, также, станет южным британским центром программы Diageo Learning for Life Bartending and Hospitality: более 100 студентов планируют ежегодно заканчивать программу «Guinness в Old Brewer’s Yard».

 Новый комплекс будет включать в себя:

 Мини-пивоварню, которая будет выпускать пиво ограниченной серией и предлагать гостям экскурсии со специалистами пива Guinness, чтобы попробовать стаут, узнать его историю и планы на будущее.

  • Помещение и центральный крытый двор, где будут проходить мероприятия, связанные с едой, напитками, искусством и другими культурными событиями. Их смогут использовать местные сообщества.
  • Магазин Guinness, в котором будут продаваться редкие предметы, изготовленные на заказ в Лондоне.
  • Возможность попробовать новые сорта пива, некоторые из которых будут доступны только в «Guinness at Old Brewer’s Yard».
  • Вращающуюся кухню с открытым огнем, на которой планируют проводить различные мероприятия, а также видовой ресторан со стеклянной крышей

 

К 2030 году комплекс станет углеродно-нейтральным.

 

 

 

Популярное

Розничные сети присоединились к системе «Честный з…

17 января 2024

С 15 января 2024 года розница стала полноценным уч...

В России начнут выпуcкать пиво и чипсы под брeндом…

20 декабря 2023

В декабре 2023 года в федеральную службу интеллект...

Heineken 0.0 запускается в Японии…

27 сентября 2023

Голландская транснациональная пивоварня Heineken о...

Суд отклонил повторное рассмотрение дела о товарно…

27 сентября 2023

Molson Coors заплатит конкуренту 56 млн. долларов...

Guinness открывает пивоварню в Чикаго…

27 сентября 2023

28 сентября бренд Guinness, принадлежащий Diageo, ...