Сеть «Сильпо» начала варить свое пиво

Устарело

 

В ТРЦ Respublika Park (ул. Кольцевая дорога, 1) рядом с супермаркетом «Сільпо» начала работу крафтовая пивоварня Beermaster Brewery.

Сеть «Сильпо» начала варить свое пиво

 

Новый пивоваренный завод будет варить широкую палитру сортов – от классического пшеничного эля, молочного стаута и пильзнера до экспериментального пива с добавлением шоколада, специй, всевозможных фруктов и овощей и даже гречишного багета. Еще одна особенность – это пиво Barrel Aged, которое ферментируется и вызревает в бочках из-под бурбона, рома, виски и вина.

 

В Beermaster Brewery максимальное внимание уделили технологиям варки, отобрали самый качественный хмель, лучший отечественный и иностранный солод, а также собрали команду творческих и вдохновенных пивоваров, постоянно экспериментирующих с новыми вкусами. Все это в сочетании позволит производить до 130 тыс. литров в год непревзойденно вкусного пива.

 

Варить один из самых популярных в мире напитков будет команда во главе с шефом Виктором Ващуком, который более 20 лет опыта пивоварения. Крафтовое пиво для него – это полет фантазии, превращающийся в реальный вкусный результат. Пройдя путь от мастера пивзавода-гиганта до соучредителя собственной крафтовой пивоварни, Виктор Ващук будет вкладывать в будущее пиво весь свой опыт, любовь, много хмеля и немного мексиканского копченого перца. Виктору принадлежит рекорд по варке крепкого пива Украины. Он неоднократно завоевывал гран-при и золотые медали на международном дегустационном конкурсе East European Beer Award.

 

Цель Beermaster Brewery – развивать пивную культуру в Украине и демократизировать качественное крафтовое пиво. 

 

«У каждого из нас есть собственные пристрастия и опыт, а вот объединяет нас одно – любовь к пиву. Мы приглашаем в бесконечное увлекательное путешествие по пивным вкусам всех, кто любит экспериментировать, открывать для себя что-то новое и интересуется качественным и разнообразным пивом», – говорит Виктор.

 

Наряду с пивоварней начинает работу новый паб – Beermaster Brewery Pub. Именно здесь будут регулярно проходить презентации свежесваренного пива и новых сортов, дегустации. К 2022 году уже запланирован ряд коллабораций с известными пивоварами из США, Бельгии и Нидерландов.

 

Затейливое меню для паба разработал бренд-шеф «Сильпо» Марко Черветти, подобрав к каждому пиву именно те закуски, которые ему идеально подходят. Чтобы гостям было легче ориентироваться в правильных сочетаниях, в меню есть соответствующие метки с рекомендациями. Каждый раз во время новой варки пива кухня также представит новинку, которая будет рекомендоваться к употреблению именно с этим сортом.

 

Одной из фишек Beermaster Brewery станет полная открытость для гостей. Здесь будут проходить регулярные экскурсии и дегустации. Каждый сможет расспросить пивоваров о секретах пивоварения и своими глазами увидеть, как рождается качественное вкусное пиво, и, конечно, продегустировать. Пиво можно будет приобрести у Beermaster Brewery Pub, в пабе «Мокрые Усы», а также в сети супермаркетов «Сільпо».

 

Для «Сільпо» начало собственного производства пива является логичным и последовательным шагом. Уже более десяти лет сеть супермаркетов развивает пивную культуру в Украине, собирая лучшие сорта пива со всего мира, в частности, украинский и иностранный крафт. На сегодняшний день в сети представлен один из самых разнообразных ассортиментов пива среди украинских ритейлеров. Специально для пивных энтузиастов и биргиков команда Beermaster создала онлайн-курс «Хмель, солод и любовь — о пиве на доступном языке» .

 

 

 

Популярное

Розничные сети присоединились к системе «Честный з…

17 января 2024

С 15 января 2024 года розница стала полноценным уч...

В России начнут выпуcкать пиво и чипсы под брeндом…

20 декабря 2023

В декабре 2023 года в федеральную службу интеллект...

Heineken 0.0 запускается в Японии…

27 сентября 2023

Голландская транснациональная пивоварня Heineken о...

Суд отклонил повторное рассмотрение дела о товарно…

27 сентября 2023

Molson Coors заплатит конкуренту 56 млн. долларов...

Guinness открывает пивоварню в Чикаго…

27 сентября 2023

28 сентября бренд Guinness, принадлежащий Diageo, ...