«Бочкари» начали разливать пиво HMELKA в бутылки

Устарело

Пиво HMELKA от компании "Бочкари", над рецептом которого работал известный чешский пивовар Милош Храбак, теперь появилось в продаже в бутылках.

«Бочкари» начали разливать пиво HMELKA в бутылки

 Милош живет и работает в Праге. Не один десяток лет он посвятил изучению чешских рецептов пива, чешской технологии и ее особенностей. Сейчас Милош возглавляет союз пивоваров Чехии. Долгие годы он работал над созданием рецепта чешского пива, которое можно было бы сварить в России, чтобы передать дух этой страны, вкус и историю напитка.

 Ни для кого ни секрет, что пивная культура и традиции имеют европейские корни. Чехия – страна с богатейшей историей пивоварения. Это страна старинных замков, душевной кухни и, конечно же, пива. На узких улочках маленьких уютных городов вы непременно встретите пивоварни и бары с историей, со своими традициями, радушными хозяевами, добрыми шутками и превосходным пивом!

Чешская технология варки пива особенна во всем. Подготовка затора происходит двухотварочным методом. Отличается также и продолжительность кипячения сусла, в результате повышается его  экстрактивность, усиливается работа вкусо-ароматических компонентов солода, происходят процессы карамелизации. Кроме того, чешское пиво созревает дольше, чем другие сорта. Именно поэтому его вкус такой яркий и насыщенный.

 Милош  убежден, что чешское пиво можно сварить только из самых лучших ингредиентов: отборного чешского солода, жатецкого хмеля и чистейшей родниковой воды.

«HMELKA светлое» - чешский светлый лагер.

 Это мягкое пиво с насыщенным золотистым цветом и вкусом, в котором выраженная хмелевая горечь, гармонично сочетается с  хлебными и зерновыми нотами.

 «HMELKA темное» - чешский темный лагер.

 В его мягком вкусе ярко выражены солодовые ноты. Особые сорта солода придают напитку легкий шоколадно-кофейный привкус. Пиво отличается стойкой плотной пеной и темным насыщенным цветом.

 

Популярное

Розничные сети присоединились к системе «Честный з…

17 января 2024

С 15 января 2024 года розница стала полноценным уч...

В России начнут выпуcкать пиво и чипсы под брeндом…

20 декабря 2023

В декабре 2023 года в федеральную службу интеллект...

Heineken 0.0 запускается в Японии…

27 сентября 2023

Голландская транснациональная пивоварня Heineken о...

Суд отклонил повторное рассмотрение дела о товарно…

27 сентября 2023

Molson Coors заплатит конкуренту 56 млн. долларов...

Guinness открывает пивоварню в Чикаго…

27 сентября 2023

28 сентября бренд Guinness, принадлежащий Diageo, ...