В Японии сделали джинсы из отходов производства пива

Устарело

Пивоварня Sapporo Breweries на японском острове Хоккайдо начала выпускать джинсы из отходов своего производства — стеблей и листьев хмеля, а также осадка солода.

В Японии сделали джинсы из отходов производства пива

Компания произвела 30 пар брюк из вторичного денима и полностью распродала всю партию, а также получила около 1,6 тыс. заявок на покупку таких штанов, сообщает издание Nikkei Asia.

Солодовый осадок со стеблями и листьями сначала переработали в традиционную японскую бумагу васи, которую затем превратили в пряжу, вплетенную в джинсовую ткань. По словам представителей предприятия, ранее данные отходы выбрасывали или отправляли на корм скоту.

В Sapporo Breweries отметили, что не были готовы к такому спросу на джинсы из солода и хмеля. Чтобы справиться с множеством заказов, предприятию необходимо больше вторсырья.

Интерес к апсайклингу (выпуску продуктов из вторсырья с высокой добавленной стоимостью) проявили и другие японские пивовары. Крупный производитель пива Asahi Group Holding представил напиток, приготовленный из кожуры стеблей чая.

 

Кроме того, несколько японских пивоварен из разных префектур заключили договор с пекарней Sakaeya Seipan о поставках хлебных корок, которые используют для создания пива с низким содержанием солода.

 

Ранее Plus-one.ru рассказывал о датском стартапе, выпустившим безалкогольное пиво, неотличимое по вкусу от традиционного напитка с долей спирта в своем составе.

 

Популярное

Розничные сети присоединились к системе «Честный з…

17 января 2024

С 15 января 2024 года розница стала полноценным уч...

В России начнут выпуcкать пиво и чипсы под брeндом…

20 декабря 2023

В декабре 2023 года в федеральную службу интеллект...

Heineken 0.0 запускается в Японии…

27 сентября 2023

Голландская транснациональная пивоварня Heineken о...

Суд отклонил повторное рассмотрение дела о товарно…

27 сентября 2023

Molson Coors заплатит конкуренту 56 млн. долларов...

Guinness открывает пивоварню в Чикаго…

27 сентября 2023

28 сентября бренд Guinness, принадлежащий Diageo, ...