Villa Aristov расширяет ассортимент крафтового пива

Устарело

Бренд Villa Aristov расширил линейку пива. К светлому, темному и пшеничному добавились такие крафтовые напитки, как итальянский виноградный эль, молочный стаут, тыквенный эль, Rauchbier, американский пэйл эль, а также безалкогольное Pilsner. Всего ассортимент насчитывает 10 позиций.

Villa Aristov расширяет ассортимент крафтового пива

 Каждый из новых видов пивного напитка отличается не только вкусовыми характеристиками, но и способами приготовления.

Так, например, молочный стаут варится по усовершенствованному английскому рецепту. Он отличается тем, что в него добавляются несбраживаемые сахара, лактоза, что придает напитку дополнительную плотность, таким образом он воспринимается густым и насыщенным по вкусу и текстуре.   Особенность итальянского виноградного эля в том, что в сусло на этапе ферментации добавляют виноград. Выраженные кислые ноты напитка напоминают во вкусе белое сухое вино. Тыквенный эль варится с добавлением специально подобранных мускатных сортов тыквы, благодаря чему напиток получается невероятно насыщенным и обволакивающим. Rauchbier создается по специальной рецептуре. Само название Rauchbier означает буквально «дымное пиво». Во вкусе такого напитка ощущается тостовая солодовость, с легкой горечью и умеренной остротой перца чили. «Дымность» напоминает копченое мясо, которое идеально сочетается с этим видом пива.

Пивная коллекция Villa Aristov включает и безалкогольное Pilsner, отличающееся мягким, легким и сбалансированным пивным телом. Для него характерна умеренная горечь и сладость на финише.

Напомним, пивное производство ГК «Ариант» запустила летом 2021 года. Расположено оно в поселке Виноградный Анапского района в гастромолле Villa Aristov. Пивоварня осуществляет полный цикл производства: от дробления солода до выхода готовой продукции. Технологический процесс контролируется специалистами на всех этапах, при производстве пива используются только высококачественные хмели и солод. Потенциал оборудования позволяет производить любые сорта по стойкости, крепости, плотности. Мощность пивоварни рассчитана на 220 000 литров пива в год. Приобрести продукцию пока можно только в фирменных магазинах компании, но в планах развитие и расширение каналов продаж.

Справка: ГК «Ариант» - одна из крупнейших агропромышленных компаний России. В ее состав входят агрофирма «Южная», винодельня «Кубань-Вино», «ЦПИ-Ариант», агрофирма «Ариант». Производственные площадки располагаются в Челябинской области и Краснодарском крае. В 2021 году на рынок поступило около 90 млн бутылок вина и более 86 тыс. тонн мясной продукции. Винодельня «Кубань-Вино» - лидер винодельческой отрасли страны. Она включает в себя Центр классического виноделия, Центр энологии, Центр индустриального виноделия. Все вина производятся на современном европейском оборудовании.  В ведении агрофирмы «Южная» находится 13 119 га земли на Таманском полуострове и под Анапой. Площадь виноградников составляет 9 146 га. Собственный Питомник виноградных саженцев, открытый на базе агрофирмы, является крупнейшим в масштабах не только России, но и Европы. Уникальность агрофирмы «Ариант» заключается в принципе замкнутого производственного цикла: от формирования собственной сырьевой базы до продажи готовой мясной продукции в сети фирменных магазинов.

 

 

Популярное

Розничные сети присоединились к системе «Честный з…

17 января 2024

С 15 января 2024 года розница стала полноценным уч...

В России начнут выпуcкать пиво и чипсы под брeндом…

20 декабря 2023

В декабре 2023 года в федеральную службу интеллект...

Heineken 0.0 запускается в Японии…

27 сентября 2023

Голландская транснациональная пивоварня Heineken о...

Суд отклонил повторное рассмотрение дела о товарно…

27 сентября 2023

Molson Coors заплатит конкуренту 56 млн. долларов...

Guinness открывает пивоварню в Чикаго…

27 сентября 2023

28 сентября бренд Guinness, принадлежащий Diageo, ...