International Beer Challenge собрал лучшие мировые марки пива

Устарело

 27.08.2018. В Лондоне закончился престижный британский дегустационный конкурс, на который свое лучшее пиво ежегодно присылают производители из более чем 30 стран. 60 авторитетных мировых экспертов определяют победителей в 72 категориях путем слепых дегустаций. Как и в прошлые годы, в число призеров попали и российские пивоваренные компании.

International Beer Challenge собрал лучшие мировые марки пива

Дегустационный конкурс International Beer Challenge (IBC Tasting Awards) - одно из главных профессиональных событий среди пивоваров всего мира. В этом году он прошел уже в 21-й раз. По словам Саманты Халидей, коммерческого директора Agile Media Ltd, награда IBC является синонимом высочайшего качества для многих продавцов и покупателей.

«Чтобы попасть в число призеров International Beer Challenge, нужно пройти строгий и тщательный отбор профессионального жюри», - подчеркнула она.

Каждый образец эксперты оценивают по аромату, внешнему виду, вкусу и послевкусию.

Высокую оценку жюри получила продукция российских пивоваров. Медалистом International Beer Challenge стало «Арсенальное» - популярный тульский бренд награжден бронзовой медалью в категории «лагер» (подкатегория «Светлый лагер»). Сегодня это пиво продается не только в России, но и в 15 странах мира.

Награды достались и специальным сортам пива «Балтика» в новом визуальном исполнении: «серебро» - портеру «Балтика 6» (номинация «Стаут/портер»), «бронза» - венскому лагеру «Балтика 4» (подкатегория «Ржаное пиво») и пшеничному пиву «Балтика 8».

 

Популярное

Розничные сети присоединились к системе «Честный з…

17 января 2024

С 15 января 2024 года розница стала полноценным уч...

В России начнут выпуcкать пиво и чипсы под брeндом…

20 декабря 2023

В декабре 2023 года в федеральную службу интеллект...

Heineken 0.0 запускается в Японии…

27 сентября 2023

Голландская транснациональная пивоварня Heineken о...

Суд отклонил повторное рассмотрение дела о товарно…

27 сентября 2023

Molson Coors заплатит конкуренту 56 млн. долларов...

Guinness открывает пивоварню в Чикаго…

27 сентября 2023

28 сентября бренд Guinness, принадлежащий Diageo, ...