«Чернігівське Біле» и «Біла Ніч» вышли в новом дизайне

Устарело

06.09.2018. Любимые украинскими потребителями марки пива стали выпускаться в более актуальном оформлении. Компания AB InBev Efes, обновив в прошлом году визуальный образ пива «Чернігівське», вслед за основной линейкой изменило этикетки и двух других своих брендов. Покупатели уже могут приобрести сменившие облик напитки в стеклянных бутылках, банках и ПЕТ-бутылках.

«Чернігівське Біле» и «Біла Ніч» вышли в новом дизайне

«Чернігівське Біле» - мягкое пшеничное пиво, первое нефильтрованное на Украине, которое начали варить 15 лет назад. Темное нефильтрованое «Біла Ніч» выпускается с 2004 года. Украинские любители пива привыкли к прежнему дизайну этикеток, где сочетались золотой, красный, зеленый и черный цвета. В новом визуальном образе, над которым работала дизайн-компания Reynolds and Reyner, эту гамму решили сохранить, сочетая ее с обновленным лаконичным логотипом. На этикетке изображена мельница с лопастями, напоминающими колосья, что подчеркивает «пшеничное происхождение» напитков, а шрифт представляет собой симбиоз кириллицы и латиницы. В оформлении упаковки удалось достичь эффекта крафтовости.

«Мы долго работали над дизайном, объединяя стилизованные украинские мотивы и оригинальные шрифты с общим минимализмом этикетки, - сообщил дизайнер и основатель компании Reynolds and Reyner Артем Кулик. - Думаю, что мы создали запоминающийся образ, который сочетает современность и историю бренда».

Маркетинг-директор AB InBev Efes Анна Руденко считает, что дизайн «Чернігівське Біле» и «Біла Ніч» получился уникальным, но при этом сохраняющим преемственность с визуальным образом основной линейки бренда.

 

Популярное

Розничные сети присоединились к системе «Честный з…

17 января 2024

С 15 января 2024 года розница стала полноценным уч...

В России начнут выпуcкать пиво и чипсы под брeндом…

20 декабря 2023

В декабре 2023 года в федеральную службу интеллект...

Heineken 0.0 запускается в Японии…

27 сентября 2023

Голландская транснациональная пивоварня Heineken о...

Суд отклонил повторное рассмотрение дела о товарно…

27 сентября 2023

Molson Coors заплатит конкуренту 56 млн. долларов...

Guinness открывает пивоварню в Чикаго…

27 сентября 2023

28 сентября бренд Guinness, принадлежащий Diageo, ...