Чем запомнится юбилейный фестиваль Lidbeer-2019?

Устарело

09.09.2019. 7 сентября 2019 года в городе Лида (Беларусь) с размахом прошел юбилейный пивной фестиваль Lidbeer-2019.

Чем запомнится юбилейный фестиваль Lidbeer-2019?

 

Фестиваль хмеля, солода и воды состоялся одновременно с празднованием Дня города под лозунгом «Зробім гучна!» в пятый раз. На главный open-air осени Lidbeer съехались десятки тысяч белорусов со всей страны и гости из ближайшего зарубежья.

По традиции в этот день центр города превратился в одну большую праздничную площадку. И уже с десяти утра Lidbeer начал принимать гостей. Организаторы, в свою очередь, сделали все, чтобы каждый из них смог как следует развлечься и при этом не остаться голодным.

У стен Лидского замка разместились 200 точек с едой и напитками. Выбор был настолько разнообразным, что глаза разбегались: от белорусской кухни до европейской и азиатской. Домашняя еда, фастфуд, фирменная лидская кухня, старинные рецепты и выпечка… Кулинарные ароматы сменялись один за другим. Можно смело сказать, что голодным уж точно никто не остался и каждый смог найти чем подкрепиться. Кстати, фудкорт в день open-air работал максимально долго – с 10.00 до 02.00 вкусная еда и самые разные напитки привлекали десятки тысяч гастрономических ценителей.

Не менее огромным был выбор сувенирной продукции: 130 лучших ремесленников привезли свои работы на любой вкус. Магниты, кошельки, украшения, куклы и различные бытовые предметы – все исключительный хенд-мейд.

Было вдоволь на фестивале и активностей: квесты, игры, конкурсы, аттракционы – найти развлечение по душе мог абсолютно каждый – от мала до велика.

Одним из популярных развлечений, например, были прогулки на вертолете, благодаря которым Лиду осматривали с высоты птичьего полета, и чуть иной ракурс можно было увидеть проплывая по озеру на ладье.

По традиции в течение дня проводились экскурсии на один из старейших пивзаводов Беларуси – ОАО «Лидское пиво», который был основан в 1876 году. Здесь гости праздника смогли ближе познакомиться с историей и традициями пивоварения, а также узнать о всех его тонкостях и секретах.

В Лидском замке в этот день царила атмосфера средневековья и то и дело были слышны удары мечей: здесь проходил рыцарский турнир «Меч Лидского замка».

Стоит отметить, что юбилейный фестиваль хмеля, солода и воды порадовал своим стилевым разнообразием и любителей разных музыкальных жанров: здесь был и реп, и рок, и фолк… Музыка была буквально повсюду: вдоль улиц выступали кавер-бенды, а на малой сцене – молодые белорусские группы. К слову, для многих из исполнителей Lidbeer стал стартовой площадкой.

Еще «громче» стало после 18.00, когда на главную музыкальную сцену вышли легендарные группы. Многочасовой концерт ежегодного фестиваля открыли победители голосования прошлого года – группа «Yellow Arc 6». Позже выступили молодой и уже набирающий популярность коллектив «Молчат Дома», белорусская группа «Akute» с хитами на «роднай мове», украинская поп-группа «АГОНЬ» и, наконец, долгожданный лайн-ап хэдлайнеров – рэп-исполнитель Элджей и культовые рок-группы «Сплин» и «Чайф». Завершился праздник хмеля, солода и воды большим фейерверком.

 

Популярное

Розничные сети присоединились к системе «Честный з…

17 января 2024

С 15 января 2024 года розница стала полноценным уч...

В России начнут выпуcкать пиво и чипсы под брeндом…

20 декабря 2023

В декабре 2023 года в федеральную службу интеллект...

Heineken 0.0 запускается в Японии…

27 сентября 2023

Голландская транснациональная пивоварня Heineken о...

Суд отклонил повторное рассмотрение дела о товарно…

27 сентября 2023

Molson Coors заплатит конкуренту 56 млн. долларов...

Guinness открывает пивоварню в Чикаго…

27 сентября 2023

28 сентября бренд Guinness, принадлежащий Diageo, ...